Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » параллельный интерфейс против USB, что лучше?


параллельный интерфейс против USB, что лучше?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Затруднился ответить на вопрос - какой ризографический интерфейс лучше: старый параллельный или новый USB. Кто поделится опытом эксплуатации (ляпы того или другого) или внятно теоретически  обоснует какая "редка слаще"? :idea:
Заранее благодарен
Yuri

0

2

С точки зрения пользователя - никакой разницы.
USB - более современный, чуть быстрее, можно выдергивать не выключая (LPT при этом выгорали). в компьютере больше USB портов, чем LPT.

0

3

Т.е. проблем с USB интерфейсом пока обнаружено? Хорошо! А то с годик назад подключал несколько Rex’Rotary CP6123A по USB.  Не всегда было гладко. В некоторых случаях клиентская "программа-монитор" отказывалась видеть дупликатор. Приходилось возиться с переустановкой ПО. Аппараты сейчас работают, но остался "осадок" ненадежности такого подключения. С другой стороны, один из первых инсталлированных мной RP3100 так и не удалось заставить работать под XP. Так и работает под 98й. Что это? Может дело в прошивке? С другими то проблем не было.

0

4

Yuri написал(а):

по USB.  Не всегда было гладко. В некоторых случаях клиентская "программа-монитор" отказывалась видеть дупликатор. Приходилось возиться с переустановкой ПО.

Единственная возможная проблема - плохой китайский соединительный кабель. Покупайте потолще, USB 2.0, не длиннее 3м, желательно с ферритами на концах.

Yuri написал(а):

один из первых инсталлированных мной RP3100 так и не удалось заставить работать под XP. Так и работает под 98й.

Проблема скорее всего с XP, драйверами к компьтерным комплектующим или с самим компьютером (портом).
нужно переустановить с нуля WinXP, и на чистую систему, не ставя никаких других драйверов и программ, установить драйвер ризографа. если все работает, устанавливать постепенно все остальное и проверять, когда появится проблема.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » параллельный интерфейс против USB, что лучше?