Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » Что делать если нельзя убрать ошибку Т14 на GR3770???


Что делать если нельзя убрать ошибку Т14 на GR3770???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пожалуйста помогите, после замены барабана с чёрного на красный у меня высветилась ошибка Т14. Теперь, что бы я не пробывал делать эта ошибка не исчезает. Что делать??? Помогите!!! Пробывал вынуть и поставить обратно мастер плёнку, включал и выключал ризограф, нажимал на кнопку сброса ошибок.

Отредактировано Slavik (24 ноября, 2009г. 13:45:56)

0

2

Slavik
Поиском по форуму не пробовали пользоваться ???  GR 3770 выдает ошибку T14

+1

3

Я уже пробывал переставлять барабаны, но это не помогло, а на счёт классического описания этой ошибки я знаю... Поэтому что делать я не знаю. Твой ответ в том топике мне нравится гораздо больше. Подскажи пожалуйста где описываемые тобой датчики находятся на барабане? И что странно, это то, что эта ошибка не убирается с помощью кнопки сброса ошибок...

0

4

Slavik написал(а):

И что странно, это то, что эта ошибка не убирается с помощью кнопки сброса ошибок...

Есть ошибки, и поломки, которые убираются сервисным инженером. В сервис обращаться не пробовали?

0

5

Slavik написал(а):

Подскажи пожалуйста где описываемые тобой датчики находятся на барабане?

...На барабане спереди ,если снять нижнию пластиковую крышку, расположена плата а под ней два п-образных датчика-вот они и забились грязью!  Если не помогли советы : GR 3770 выдает ошибку T14
то:

Барбос написал(а):

Есть ошибки, и поломки, которые убираются сервисным инженером. В сервис обращаться не пробовали?

Отредактировано cracker (25 ноября, 2009г. 12:18:37)

0

6

В чтении того топика не дошёл до теста 90. Классная штука. Всё супер. Огромное тебе спасибо. Но я ещё никак не могу определится как печатать, что бы не было сильно жирно и в то же время всё было чётко.  Ризограф  все картинки и текст печатает сильно жирно. Что с этим можно сделать?

0

7

Slavik написал(а):

я ещё никак не могу определится как печатать, что бы не было сильно жирно и в то же время всё было чётко.  Ризограф  все картинки и текст печатает сильно жирно. Что с этим можно сделать?

А User Manual есть ? Там все четко прописано: как уменьшать яркость при изготовлении мастера или при печати.
Расходка оригинальная ?
PS. Пока можете почитать инструкцию на FR (много похожего с GR), здесь:
http://risografist.3dn.ru/index/0-4/

Отредактировано cracker (25 ноября, 2009г. 13:32:41)

0

8

Расходка лицензионная, вроде как сказали, что большой разницы нет, теперь уже не знаю был ли я прав, что взял именно её. Вроде бы как выставил, всё более менее нормально, хотя ещё не совсем то, что хотелось бы видеть в конечном результате.

0

9

Slavik написал(а):

Расходка лицензионная, вроде как сказали, что большой разницы нет

Вот и ответ на ваш вопрос !

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » Что делать если нельзя убрать ошибку Т14 на GR3770???