Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Как узнать IP адрес SC7500 для печати по сети?


Как узнать IP адрес SC7500 для печати по сети?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как узнать IP адрес SC7500 для печати по сети с GR3770 и какие настройки для порта установить?

0

2

поискать утилитой из комплекта поставки.

0

3

А скачать эту утилиту где-нибудь можно? Как она хоть называется?

0

4

diprint написал(а):

А скачать эту утилиту где-нибудь можно? Как она хоть называется?

http://risografist.bbok.ru/pages/drivers_riso  тут смотрели?

0

5

Спасибо за ссылку! Но в этой программе заблокированы все пункты меню, кроме "select printer". А что выбирать, если принтер еще не установлен? Предварительная установка драйвера 7500 (LPT) тоже не помогает - программа зависает, не находя его в LPT?

0

6

diprint написал(а):

программа зависает, не находя его в LPT?

попробуйте подключить для начала через lpt кабель.

А с ним инструкция была?

попробуйте такой ip: 128.1.0.64

0

7

Господа, подскажите как настроить SC7500 для печати по сети с GR3770. Через LPT комп его видит и печатает.
Подключаю SC7500 к роутеру с автоматической DHCP, но в интерфейсе роутера 7500 не виден. Хотя лампочка "сети" горит на роутере и на самом 7500. Они даже иногда перемигиваются. Мне так кажется, что в настройках 7500 забиты какие-то ручные адреса.
У него (7500) ещё и видеокарты нет, так что посмотреть что там и как я не смогу :(

Что посоветуете, друзья-ризографисты?

0

8

в комплекте с драйверами вроде должна быть утилита: riso console или riso admin. можно попробовать поискать ip при помощи ее. ну или при помощи утилит вроде lan scan.

0

9

insarprint написал(а):

Господа, подскажите как настроить SC7500 для печати по сети с GR3770. Через LPT комп его видит и печатает.
Подключаю SC7500 к роутеру с автоматической DHCP, но в интерфейсе роутера 7500 не виден. Хотя лампочка "сети" горит на роутере и на самом 7500. Они даже иногда перемигиваются. Мне так кажется, что в настройках 7500 забиты какие-то ручные адреса.
У него (7500) ещё и видеокарты нет, так что посмотреть что там и как я не смогу

Что посоветуете, друзья-ризографисты?

ip scan  в помощь, просмотрите все существующие ай пишники в вашей сети!

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Как узнать IP адрес SC7500 для печати по сети?