Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SC7700 - нагнулся жесткий диск

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

из-за аномальной жары или дефекта платы HDD интерфейса, видимо, произошла ошибка записи. Диск поначалу вообще подвешивал эксплорер компутера, к которому его подключал (с ext дровами), потом(остыл?) стал нормально роказывать все свои ~10 разделов. НО интерфейс уже больше не стартовал. Этому предшествовало странное поведение интерфейса, когда на него получалось посылать сразу только по одной тетради, в то время как рвньше отлично уходило по 4.
тщательнейшие проверки диска не выявили дефектов поверхности и механики, смарт тоже девственный. При работе в интерфейсе просто пикает при старте, как обычно и постоянно горят все индикаторы(неопределённо долгое время). утилита говорит о недоступности девайса, пинги тоже не проходят. Подключаю HDD к обычному компу, - грузится linux, с пару десятков экранов текста проходит, а конце сообщение о перезагрузке (что-то явно скриптованое). При первом запуске ругнулся на ошибку в фате и выполнил форс чек(заняло секунд 10 - странно быстро), больше такого не было.

Варианты решения, которые я вижу:
1. Копаться в линуксе с винды (пароля то к руту нема)
2. найти образ HDD к этоу интерфейсу.

Могу пофотографировать экранный лог загрузки и выложить, если поможет. Сам в -никсах понимаю мало, что ситуацию усложняет.

0

2

На другом компе это на каком.
если на Piii-P4 то смысла в загрузке не было, таv солярка 3я, и для норм загрузки под другой мамой/процом надо пере собрать ядро.

попробуй найти PCI видяху (одна точно должна быть в сервере), и посмотреть что он пишет при загрузке имено на этой материнке.
(С) Сергей

0