Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MZ770 не печатает через принт-сервер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.
Ризо MZ770, новый, USB-порт.
Не печатает через принт-сервер D-link DP300-U, драйвера устанавливаются. При подключении компьютера напрямую все работает. Ризо RP3505 подключенный к этому же принт-серверу через LPT работает нормально.
Виноваты драйвера ризографа или принт-сервера, или все дело в настройках?

0

2

Elis написал(а):

Не печатает через принт-сервер D-link DP300-U

Никогда не пробовал.

Elis написал(а):

Ризо RP3505 подключенный к этому же принт-серверу через LPT работает нормально.

Сравнивать не совсем корректно, так как драйвер rp3505 написан для LPT порта. А для mz - USB.
Хотя для mz, если я не ошибаюсь, можно докупить LPT порт.

0

3

Здравствуйте.
Не знаю точно сколько стоит LPT для MZ, но знаю, что на эти деньги можно купить нормальный компьютер и поставить рядом. Для меня это не выход.
Обратился в D-Link, ответили, что данная модель принт-сервера не поддерживает MZ770, на счет обновления драйверов ничего конкретного мне не сказали.
Спасибо, что не оставили без внимания.

0

4

Elis написал(а):

Не знаю точно сколько стоит LPT для MZ, но знаю, что на эти деньги можно купить нормальный компьютер и поставить рядом.

Я не видел прайсов, но там просто кабель с разъёмом, и вряд ли он стоит более 100 USD.

Elis написал(а):

Обратился в D-Link

Они всем так отвечают, кто не в списке официально поддерживаемых. Но в реальности с их принт-серверами работает гораздо больше оборудования, нужно только правильно по инструкции настроить. Как правило, основные трудности вызывает настройка порта.

0

5

Здравствуйте.
Как точно называется это устройство (LPT-USB)? Попробую поискать.
Настройку производили: точно по инструкции, методом тыка и перебором вариантов - результат нулевой.
Не могу найти информацию по обработчику печати: WinPrint, ModiPrint, OneNotePrint и типу данных: RAW, NT EMF все это находится в свойствах принтера. Может дело в них? Перебрал все комбинации.
Единственный доступный выход на сегодняшний день - просверлил дыру в стене и прокинул USB напрямую.В дальнейшем планируем перенести ризо в другое помещение, поэтому буду искать другие варианты. Если можно - поподробнее про LPT-USB. Заранее спасибо.

0

6

Elis написал(а):

Как точно называется это устройство (LPT-USB)?

номера деталей - см. рисунок.
Я бы попробовал установить драйвер MZ как для локального USB соединения, а затем бы в свойствах драйвер попытался бы изменить местный USB порт на удаленный USB (или как он там представляется, может быть сетевой?).

0