Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » предлагают Ризографы GR-1700 и RC-4500 какай выбрать?


предлагают Ризографы GR-1700 и RC-4500 какай выбрать?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Подскажите пожалуйста: непроходимо приобрести ризограф формата А4.
Предлагается два варианта:
400$ - А4/B4 Riso GR-1700 - 31.724 мастеров, и 1.068.353 отпечатков
и
550$- 2шт:
      А4/B4 Riso RC-4000 - 15.168 мастеров, и 1.798.715 отпечатков
      А4/B4 Riso RC-4500 - 5.124 мастеров, и 1.430.261 отпечатков

Есть опыт обслуживания GR-1750. С такими аппаратами дела не имел.
Какой из вариантов предпочтительней. Интересует надежность работы и древность аппаратов (доступность расходки  и зч.).
Спасибо.

0

2

Ну незнаю, как на Самостйной......?????
Но эти машинки у меня в металлоломе лежат.
Несколько работают и до сих..
Представьте, что в ы покупаете не ризограф, а Авто (б/у).
Какие Ваши действия???????

0

3

RC это вроде как первая модель, а GR помоложе. У меня RC 6300 ф А3 нормально печатал и работал. Расходка тоже без проблем. Наверное думаю всё таки лучше GR взять, она посвежее должна быть. Сейчас спецы подскажут.

0

4

pvova написал(а):

Сейчас спецы подскажут

Смотреть надо по реальному износу  аппаратов :TRH, сканер, сетки, барабан, прижимной вал, лишние шумы при работе ,как проходит весь цикл изготовления и печати ,ну и еще много чего . Короче без спеца при покупке не обойдетесь. Дешевле ему за консультацию заплатить чем потом с металлоломом мучиться здесь на форуме.

0

5

cracker написал(а):

Смотреть надо по реальному износу  аппаратов :TRH, сканер, сетки, барабан, прижимной вал, лишние шумы при работе ,как проходит весь цикл изготовления и печати ,ну и еще много чего . Короче без спеца при покупке не обойдетесь. Дешевле ему за консультацию заплатить чем потом с металлоломом мучиться здесь на форуме.

Аппараты в другом городе, поэтому и интересуюсь теоретически какай надежнее и удобнее в работе.

0

6

cracker написал(а):

Короче без спеца при покупке не обойдетесь

После диагностики, потребуйте Акт тех. осмотра по  состоянию аппарата на этот момент. Если специалист указал в акте, что необходимы узлы или детали. Требуйте цену сразу. Обязательно в счете проверте парт номера по каждой позиции. Обязательно проверьте, фразу в договоре: " деталь (узел), приобретается для дальнейшей диагностика аппарата".
....Если это пропустите...
Как говорится .."САМИ С УСАМИ".
Удачи. ;)

Но я бы не советовал.

0

7

Сараян написал(а):

Аппараты в другом городе, поэтому и интересуюсь теоретически какай надежнее и удобнее в работе.

Теретически они все надежны в хорошом состоянии и в хороших руках.

Vadik_M написал(а):

После диагностики, потребуйте Акт тех. осмотра по  состоянию аппарата на этот момент. Если специалист указал в акте, что необходимы узлы или детали. Требуйте цену сразу. Обязательно в счете проверте парт номера по каждой позиции. Обязательно проверьте, фразу в договоре: " деталь (узел), приобретается для дальнейшей диагностика аппарата".....Если это пропустите...Как говорится .."САМИ С УСАМИ".

Ну ты загнул Вадик. Он скорее всего покупает аппарат с рук, кота в мешке. Какой тут договор. Позовет махрового кандидата, заплатит ему три копейки, и соответственно получит в результате после его диагностики ...
А вообще я то же :

Vadik_M написал(а):

не советовал.

0

8

cracker написал(а):

Ну ты загнул Вадик. Он скорее всего покупает аппарат с рук, кота в мешке. Какой тут договор. Позовет махрового кандидата, заплатит ему три копейки, и соответственно получит в результате после его диагностики ...
А вообще я то же :
Vadik_M написал(а):

    не советовал.

Махровый кандидат ето я. Что реальное старье?
не стоит даже ехать смореть?

0

9

Сараян написал(а):

Про кандидата мы с Вадиком о своем . :))) Смотреть можно, только вы и половины не увидите. что надо . Берите спеца с собой или хотя бы кто на них работает пусть глянет . Из ваших знакомых.

Отредактировано cracker (17 января, 2011г. 18:44:47)

0

10

Спасибо.

0

11

Да реально эти аппарата годов начала 90-х выпуска. Да и продают их вам не так уж и дешево. Тысяч за 20 рублей можно наверное купить уже более новые модели. Да и с пробегом поменьше. Подумайте об этом. Можно посмотреть интернет

0

12

а дорога туда/сюда, перевоз, а как проверять он будет..?
и не факт, что правдоподобно будет, вы ж не знаете историю этих аппаратов..

0

13

Интернет посмотрел, цены примерно такие-же, тем более у этого человека я беру б/у технику не первый раз.
Счетчики скручивать он не будет. Интригует 550$ за 2шт(Один можно на зип пустить), а GR-1700  вроде как  новее?

0

14

Сараян написал(а):

Интернет посмотрел, цены примерно такие-же, тем более у этого человека я беру б/у технику не первый раз.Счетчики скручивать он не будет. Интригует 550$ за 2шт(Один можно на зип пустить), а GR-1700  вроде как  новее?

Настораживает что за 550УЕ .Это цена двух барабанов в приличном состоянии.  %-)  Еще раз : смотреть надо,что гадать !
PS. Счетчики можно переставить или вообще отключить при работе.

0

15

По аналогии с копирами например,  линейку Canon NP 1215-6317 можно юзать и юзать, расходка не пропадет.
Чего не скажешь про другие бренды. А как с Riso  я не знаю.

0

16

Сараян написал(а):

По аналогии с копирами например,  линейку Canon NP 1215-6317 можно юзать и юзать, расходка не пропадет.Чего не скажешь про другие бренды. А как с Riso  я не знаю.

Любой ризограф можно долго юзать если нормальный сервис ризо рядом есть и пока клиент готов ему платить .
Расходка есть на все модели ,тем более на Украине любят пользоваться левой расходкой.

0

17

Сараян написал(а):

Подскажите пожалуйста: непроходимо приобрести ризограф формата А4.
Предлагается два варианта:
400$ - А4/B4 Riso GR-1700 - 31.724 мастеров, и 1.068.353 отпечатков
и
550$- 2шт:
      А4/B4 Riso RC-4000 - 15.168 мастеров, и 1.798.715 отпечатков
      А4/B4 Riso RC-4500 - 5.124 мастеров, и 1.430.261 отпечатков

Сараян, Вы правда верите, что у ризографа сделавшего 31724 мастеров может быть пробег 1 068 353, или на 15 000 мастеров 1 798 715 ? Это уже простите не сказки, это уже на уши не натянешь, в такой пробег с таким количеством мастеров не поверит даже мой племянник 12-ти летний  :D. Я вообще не понимаю на кого рассчитывают продавцы, указывая такой пробег на ризографе которому на секундочку 15-20 лет?! я в неделю печатаю неспеша 70-100 тыс. Вот и посчитайте.

Отредактировано Алексей_ (28 февраля, 2011г. 03:07:10)

0

18

Вот поехали смотреть недавно GR3750, аппарат изношен в усмерть, мастеров 15 000, а пробег 1 000 000 (с копейками)
хозяин пытается продать его за 1900$

0

19

Алексей_ написал(а):

Вот поехали смотреть недавно GR3750, аппарат изношен в усмерть, мастеров 15 000, а пробег 1 000 000 (с копейками)а вот он кстати - _http://www.comteh.com/board/c207-2494.htmlхозяин пытается продать его за 1900$

А что здесь удивительного,я насчет счетчика, на второй или третий круг пошел и все. А насчет цены - нолик лишний у провадуна и все. И второе, насчет убитости, я встречал аппараты,которые экспериментаторы и на действительно таком тираже убивали.

Отредактировано cracker (28 февраля, 2011г. 10:01:42)

0

20

Не берите ни тот ни другой. Хоть машины и неплохие. Запчасти плюс ни все спецы берутся за эти машины.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » предлагают Ризографы GR-1700 и RC-4500 какай выбрать?