Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Условия хранения Ризографа, каковы последствия?


Условия хранения Ризографа, каковы последствия?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, каковы условия хранения ризографа. Почему спрашиваю, стоит ризограф в гараже, кирпичный (В ракушку) утеплены двери, вообще гараж теплый но неотапливаемый,  температура понятно не минус, но и не 18гр. Некуда его пока поставить, вот и пришлось в гараж. Подскажите каковы последствия, и что может выйти со строя? Может временами включать камин просушивать? Буду рад советам,Спасибо

0

2

Я бы посоветовал, перед консервацией "выкатать" краску из барабана. Краску и м-пленку хранить отдельно (много места не займут).
Сам аппарат беречь от мышей. Ну и всякой остальной "напасти"

0

3

Спасибо! мышей проверял нет, а вот с краской выработать не получиться, разве что барабан снять, забрать домой.

0

4

Может перед запуском просто помыть барабан?

0

5

viktor70 написал(а):

Может перед запуском просто помыть барабан?

Не надо если вы печатали не на левой краске...

viktor70 написал(а):

разве что барабан снять, забрать домой.

А вот это правильно.

0

6

viktor70
А на какое время планируется консервация?

0

7

Значит ничего страшного для ризографа, не произойдет за 3 мсяца. А Я переживал, барабан заберу домой.

0

8

viktor70 написал(а):

Значит ничего страшного для ризографа, не произойдет за 3 мсяца.

У меня одни клиенты НАШЛИ ризограф, который пылился в подвале 9 лет (бюджетное уч.заведение). Так ...субботник был у них и разгребая хлам, студенты наткнулись на коробку тяжОлую. Оказался ризограф.
Запустил, но конечно изрядно перепачковшись :suspicious:
А Вы, про три месаца......этт не срок.

0

9

Вещь то не дешевая, поэтому и переживаю.  Спасибо! Теперь успокоюсь!

Да, и при какой температуре его можно запускать?

Отредактировано viktor70 (17 февраля, 2011г. 15:34:15)

0

10

viktor70 написал(а):

Да, и при какой температуре его можно запускать?

в руководстве пользователя все есть

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Условия хранения Ризографа, каковы последствия?