Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ ставятся драйверы. ПОМОГИТЕ!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Переустановил систему, теперь пытаюсь установить драйверы для RISO RP3100EP Пробег 2500 тыс, мастеров 5500.

Первый раз это делаю для ризо. Скачал драйверы, но там нет никакого сетап-файл. Иду Пуск->Настройка->Принтеры и факсы->Установка принтера

1) Выбираю, локальный принтер подключённый к этому компьютеру
2) Выходит окошко "использовать порт". Вот тут наверно и проблема. Я выбираю LPT1 (рекомендуемый порт принтера). Нажимаю далее.
3) Выходит окошко с выбором изготовителя и принтера. Выбираю RISO KAGAKU CORPORATION  а принтер Riso RP 3100/3105 (ADVANCE)

4) Нажимаю кнопку установить с диска
5) Выходит окошко "Установка с диска" в выборе стоит диск "А" Через обзор выбираю путь до скаченной папки драйверов  и там комп видит только один файл  RISOP3.INF Выбираю его.

6) Далее спрашивает имя принтера Какой будет отображать при выборе принтеров на печати
7) Далее спрашивают про общий доступ. Я его запрещаю, так как использую РИЗО только я
8) Напечатать пробную страницу - ДА

ГОТОВО.  ВЫходит окошко что данное программное обекспечение не тестировалось на совместимость - нажимаю всё равно продолжить.

Идёт установка файлов в систем32. И ВСЁ! НЕ РАБОТАЕТ

НУ что я делаю не так помогите!!!!!!

Отредактировано altvip (11 марта, 2011г. 15:02:50)

0

2

Как вы его подключали, через какое соеденение.

0

3

КАК??? Ну через LPT кабель. Не через usb. А как ещё можно???

0

4

altvip написал(а):

Идёт установка файлов в систем32. И ВСЁ! НЕ РАБОТАЕТ

НУ что я делаю не так помогите!!!!!!

ризограф покупали новым или б.у.?
Операционная система какая?
что в спулере видно?

0

5

Каким покупали не знаю. Недавно работаю. Скорее всего новым. Просто я систему снёс, естественно и дрова.

Операционка Windows XP
А что такое спулер???...Я не знаю

0

6

altvip написал(а):

Просто я систему снёс, естественно и дрова.

то есть ранее этот ризограф через интерфейс работал?

altvip написал(а):

А что такое спулер???...

после того как отправили что-то на печать, в правом нижнем угле появляется рисунок принтера, если щелкнуть по нему появится очередь печати (спулер по народному).

0

7

Да раньше работал. Даже папка с драйверами лежит на компе.

А в спулере пишет "Не удалось напечатать документ" Состояние "ошибка-идёт печать"

0

8

Самое печальное, что могло произойти - это сожгли порт на ризографе. Так бывает, когда вставляют (вынимают) разъем при включенном ризографе или компьютере.

поставьте ризограф принтером по умолчанию, очистите очередь печати, в свойствах проверьте чтобы не была "приостановлена печать" или включено "работать автономно". перегрузите компьютер.

также попробуйте подключить другим кабелем, к другому компьютеру.

не забудьте здесь отписаться о результатах.

0

9

Может дело в драйверах. Я качал отсюда http://risografist.bbok.ru/pages/drivers_riso Заголовок Драйверы для ризографов RISO серии RP - RP3100(RP3105), RP3500 (RP3505), RP3700, RN2205, RN2255, RN2500, RN2530, RN2550

Только вот не знаю какие правильно использовать для WinXP CD1.16 или CD2.0  В чём разница???

Шнур не передёргивали.

0

10

altvip написал(а):

для WinXP CD1.16 или CD2.0  В чём разница???

да ни в чем - они одинаковые вроде.

altvip написал(а):

Шнур не передёргивали.

ктоже сейчас признается.

0

11

Ну тогда меня вопрос интересует. Я в первом посте расписал порядок установки??? Он значит правильный????

0

12

altvip написал(а):

Он значит правильный????

да. если внимательно читали, то здесь написано: http://risografist.bbok.ru/viewtopic.php?id=146

0

13

Попробуйте другой порт выбрать, шнур другой и т.д. Можь к другому компу подсоедените.

0

14

Да блин как обычно всё через одно место. Оказывается лпт-порт не просто так в компе появился. Откуда мол в современном компе лпт-пот??? Куплен оказывается переходник был pci-lpt. Ну и естественно "дров" на pci у меня не стояло. Проблема была только в этом. Так что уважаемые форумчане, имейте ввиду, если будете помогать кому-то по данному вопросу, попросите его узнать а откуда вообще в компе лпт-порт. Спасибо всем за помощь

+1