Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » RISO GR3770 Электромагнитная муфта


RISO GR3770 Электромагнитная муфта

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот померла у меня магнитная муфта, придется менять :(. Встретил такое чудо: Что про нее известно, чем она реально лучше обычной? Цена при этом 224 Евро, в три-четыре раза дороже обычной...

0

2

Здрасте.

Ваша муфта 019-65021-104   P.-F. Clutch для GR/FR

Эта на фото 011-11201-109  UNIT/P.-F. CLUTCH  для RC/RA вроде ничем особенным не лучше.
Детали на эти модели стали очень дороги.

Они взаимозаменяемы, по моему.

Отредактировано Федоровский (26 июня, 2007г. 01:43:48)

0

3

Спасибо, в очередной раз убеждаюсь в том, как часто врут хваленые европейские "генетически честные продавцы". У меня вообще подозрение, что мне полностью перепутали модели ;). Вместо GR3770 указали детали RP3700. Правда, шеф уверял, что перепутали только название, но я уже не верю. Завтра отсканирую и покажу картинку. Оперативность ответа внушает чувство глубокого уважения!

0

4

Скажите пожалуйста, а какую роль играет эта муфта в трудовом процессе?

0

5

Здрасте.

Электомагнитная муфта при подаче на нее напряжения передает поступательное движение ремня(как у вас) или вращательное движение шестерен во вращательное движение подающих роликов.

Работает как выключатель.
Напряжение есть - ролики крутятся и подбирают бумагу, а нет - крутятся, но не подбирают бумагу.

Проблемы с ней, например, стираются фрикционы и под нагрузкой проскальзывают.

0

6

Т.е. если я правильно понял, это вроде э/магнитного сцепления, и проскальзывание толстой бумаги признак ее износа? Можно ли примерно судить о пробеге РИЗО, если эза муфта состарилась? Скорее всего его гоняли в штатном режиме...

0

7

нельзя судить об износе эл/магнитной муфты только по проскальзыванию толстой бумаги...
2,5 млн на GR3770 - вряд ли это муфта...

0

8

Сервисант тоже сказал, что ее надо менять, вопрос о средней продолжительности ее жизни. Мне надо по косвенным признакам определить пробег GR3770. Я не хочу обманывать людей так же, как меня самого обманули американские продавцы. Прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли! (Девиз российских дореволюционных предпринимателей).

0

9

Здрасте.

Продолжительность жизни эл/м муфты P.-F. Clutch на моделях RC/RA/GR/FR  равна заявляемому ресурсу аппаратов - 9 000 000 копий. И более.
Ее преждевременный выход из стоя - результат неправильных регулировок аппарата, когда она (муфта) долго работает с чрезмерной нагрузкой, или например, постоянно тащит бумагу тяжелее 160 г/м2, может даже повышенная влажность в помещении влиять...
Замена ее - ну не показатель пробега, ну никак... Тем более на 2.5 млн... Помните я про счетчик мастеров вас спрашивал?
Не хочется обижать вашего сервисанта, но ему возможно, хочется разом убрать все возможные дефекты связанные с плохой подачей бумаги и забыть про эту проблему. Этот вывод я сделал из того списка деталей, который вы вывешивали.
А может еще быть, что у него больший опыт накоплен на других моделях, более современных - там эта деталь меняется чаще, как раз на 2.5 млн, вот по аналогии ее и включили в список.
И современных, только начинающих сервисантов не учат на старые модели и опыта их эксплуатации тоже нет. Так что все объяснимо.

+1

10

Я, пожалуй, не соглашусь с г-ном Феодоровским, случаются случаи протухания муфты, если ризограф долго стоит, а потом резко начинает работать, причем старая муфта очень надежна, а как раз GR-FR муфты сдыхают очень часто от бросков напряжения в сети как и термоголовки  - примеров множество.

0

11

Я его покупал в США, вряд ли там сильные броски напряжения. Просто кинули - скрутили счетчик и всего делов :(. Так что скорее всего он реально под 9 млн. отмахал... Спасибо!

0

12

Получил по факсу отредактированный ;) вариант якобы для GR3770. Стал сверять со своим списком - ничего не совпадает. Подскажите пожалуйста, соответствуют ли эти номера, или опять немецкие сервисанты меня за дурачка держат:

0

13

информация взята из партс-листов:
019-65001-006 *P. -F. Clutch
019-11810-103 *Pickup Roller Ass'y
019-11731-009 **Stripper Sheet (SHRT); 80
014-91320-008 Guide Roller Ass'y; A3

поз.1 менялась на 019-65021-104 *P. -F. Clutch

Старые темы

0

14

risografist, спасибо! Насколько оправданными Вы считаете эти запчасти для Ризо с предположительным пробегом неск. милл.? Магнитную муфту надо похоже менять, хотя после настроек по рекомендациям форумчан Ризо сегодня протащил лист А3 160 г. Раньше ему такое не удавалось ;).

0

15

019-11810-103 *Pickup Roller Ass'y
019-11731-009 **Stripper Sheet (SHRT); 80
это ролики и разделительная пластина (см. FAQ)

019-65001-006 *P. -F. Clutch
менял крайне редко, пару раз разбирал и чистил

014-91320-008 Guide Roller Ass'y; A3
после 2,5 млн имеет смысл посмотреть состояние и в случае необходимости заменить

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » RISO GR3770 Электромагнитная муфта