Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RISO суппер

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

По трассе Волгоград -Астрахань, произошло ДТП. Газель транспортной компании перевернулась несколько раз.
Везла ризограф EZ370. По словам очевидцев, большая коробка кувыркалась по асфальту метров 30.
....Автомобиль в утиль
....Ризограф не пострадал. И уже работает.

0

2

Если бы газель была в пене и фирменной упаковке, тоже возможно не пострадала бы.  :D

0

3

Однажды восстанавливал DP 430, который при перевозке, находясь в заводской упаковке, стукнулся о борт газели. Сканер был в виде кучи запчастей, связанных тросом, одно зеркало раскололось, узел мастеров сильно сместился на своих кронштейнах, но фасад остался нетронутым.

Vadik_M написал(а):

.Ризограф не пострадал. И уже работает.

- весьма сомнительно.

0

4

yrian написал(а):

- весьма сомнительно.

Треснула левая крышечка сканера (на трёх винтах)
....диллеры прислали фотки
просили заказать новую.
.....чисто косметическое повреждение да и то если с лупой смотреть

0

5

yrian написал(а):

- весьма сомнительно.

у ризо хорошая упаковка, поэтому меня это не удивляет.
раньше (в старых сериях) была еще лучше, сейчас экономят.
как-то я сам видел, как грузчики снимали вручную gr3750 с фуры и уронили с высоты на землю, причем на угол коробки - и ничего не разбилось, все работало как надо.

0

6

Свернутый текст

я и сам ронял, RA
работало :blush:

Отредактировано Федоровский (30 мая, 2012г. 21:00:26)

0

7

Я обслуживал GR 3750 который в московком  представительстве Ризо упал со второго этажа, это тот у которого днище помяли, ну так у него столько проблем было - неперечесть, после седьмого лимона клиент его выкинул. Кровопивец, а не кормилец.

Отредактировано Барбос (31 мая, 2012г. 06:17:50)

0

8

Да что далеко ходить.  Недавно у клиента уронили CR на бок с высоты один метр. Ризо стоял на столе , рядом рабочий делал какой то ремонт на потолке , вот он и надумал наступить на него одной ногой. CR и рухнула вниз. Выходной лоток вжало внутрь; сканер , блок изготовления мастера и барабан зажало. Я пол дня работал кувалдометром, теперь CR на 4 с минусом но работает. :)

0

9

блин, везунчики вы, у меня только коробка Снегурки А3 падала на лоток подачи)))

0

10

IM написал(а):

блин, везунчики вы, у меня только коробка Снегурки А3 падала на лоток подачи)))

Бывало и такое : уборщица  присела отдохнуть на лоток подачи 6300, устала видно. А тетя под 100 кг весу.  ;)
Еще: падал плашмя стеллаж с готовой продукцией весом под 100 Кг на сканер эрпишки . Ризо был выключен, ничего восстановил.

0

11

Лет пять назад, то ли Красноярец, то ли Новосибец, расказывал, как в серв.центр поступил копир из сибирской глубинки. Аппарат вхлам!!!.
.....честно признались: уронили с вертолёта

0

12

Vadik_M и что произошло чудо, восстановили?

0

13

pvova написал(а):

и что восстановили.

Данунафиг даже браться не стали.

0

14

Когда в городе Ленске было наводнение и затопило много чего, видел в каков состоянии приходили принтеры и компы - с тиной внутри.

cracker написал(а):

уборщица  присела отдохнуть на лоток подачи

Да было дело, девушка этак от 6 пудов в наушниках (не блондинка) так долго жала на кнопку старт в 970-ом, что всю ее вдавила вместе сплатой. Эта же девушка, на этом же ризогафе уронила коробку бумаги на подающий лоток я замаялся его выпремлять, потому что проделала этот фокус как минимум ТРИЖДЫ!!! Про выломанные с "мясом" направляющие на лотке выхода от этой девушки, я вообще молчу. Прямо беда какая то и уволить ее ни как не могли, благо я благополучно "передал" этого клиента и не могу сказать, что сталось с ризграфом дальше, а про девушку вооще молчу :P

0

15

Барбос написал(а):

выломанные с "мясом" направляющие

настоящая сибирячка (((;

0

16

У нас на  RZ 370 упал здоровенный кусок штукатурки с потолка. Администрация губернии, здание солидное, постройки 19 века, потолки о-очень высокие, к тому же за эти 100 с лишним лет их штукатурили страшно сказать сколько раз, так что штукатурки было этак пуда на полтора. Панель управления была уничтожена.

0

17

Знаете "Хрущевские" пятиэтажки??? Где на первом этаже распологался гастроном.
.....В этой типовой постройке, вместо гастронома давно офисные конторки.
Было глобальное затопление первого этажа. Трубу там где то прорвало.
....Дело было в ночь с субботы на воскресенье....обнаружено вневедомственной оххраной по сигнализации.
Пока аварийщики отключали воду.....на первом этаже был бассеин с плавующеми стульями принтерами и .т.д.

....RZ 370 не плавал. Он был на половину под водой (стоял в подвальном помещении). Сверху был залит кашей (вода-извёстка-куски штукатурки.

...Помыли просушили .....до сих пор работает.

(было в июне 2007 года)

0

18

а у нас пожарные во время пожара в типографиях пользуются пеной,
активная какая то... вся анодировка корпусных деталей на GR3750 поржавела...
Клиент позвонил после того, как просушив, но не протерев даже оптику - включил изготовление мастера.
ТРН в муку, просто в дрободан.
Нашли ему б/у, до сих пор работает... но не в Мск, в область переехали они.

0

19

... В одной типографии люди пытались протирать ризограф 646 растворителем результат понятен всем, ризограф стал розовым, весь пластик оголился - зато чистый...
....Появилсь первые GR3750, и начались проблемы с помпой. Из-за отсутствия запчастей поршней, прокладок и целиндров, все это не выдерживало круглосуточной работы и цилиндр вплавлялся в поршень и наворачивал на себя все внутренности, ушлые клиенты изготовили поршень и целиндр из метала, но пожелели сделать покрытие, как результат полетели платы, одна за другой, плата моторов, проц на маме и т.д. и т.п....

0

20

вывод протирайте почаще ризограф...

0