Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RISO CZ100 (CZ180) - CR1610?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

На "Полиграфинтер-2007" RISO показало ризограф CZ180. CR1610 c чипами на краску, мастер и изменёной  панелью управления с карандашным режимом. Говорят ближе к лету появится в продаже.

Отредактировано Sergyk (24 октября, 2007г. 08:49:48)

0

2

Sergyk написал(а):

CR1610 c чипами на краску, мастер и изменёной  панелью управления с карандашным режимом.

Это внешнее впечатление или вам позволили заглянуть во внутрь?

0

3

Да, смотрел со всех сторон.

0

4

Есть фотографии CZ180 на этом сайте http://dustin.tomsk.ru/news/

0

5

300 точек :(. Тут 600 не хватает...

0

6

Aurus написал(а):

300 точек :(. Тут 600 не хватает...

другого класса аппарат, интересно а как теперь RZ200, зачем нужна, планшетный сканер, нужен ли он для 300 дпи, для чернухи и протяжного хватит

0

7

IM написал(а):

интересно а как теперь RZ200

Потому CZ и не продают, что RZ200 распродать надо.
На смену RZ200 выйдут три ризографа - CZ100 (А4), CZ180 (B4) и EZ200 (все со сканерами формата А3).

0

8

Ну,наконец-то, реанимировали CR. Похоже 90 процентов узлов будут позаимствованы из CR, кстати, тесты тоже совпадут? А цена-совпадет?

0

9

cracker написал(а):

А цена-совпадет?

когда ж такое было, а к стати напомните сколько сиэрка стоила

0

10

IM написал(а):

когда ж такое было, а к стати напомните сколько сиэрка стоила

CR 1610 стоила последний раз -2670 ye

0

11

В последний год выпуска CR1610 продавали за 2300$ ,сам взял хорошая модель (соотношение цены и качество модели)

0

12

andre007 написал(а):

соотношение цены и качество модели)

Судя по фото большинство шестеренок, которые были металлические у CR ,у CZ будут пластиковые. Посмотрим на соотношение Цена-качество!

0

13

cracker написал(а):

Судя по фото большинство шестеренок, которые были металлические у CR ,у CZ будут пластиковые.

От этого будет только лучше (и дешевле запчасти).

0

14

risografist написал(а):

От этого будет только лучше (и дешевле запчасти).

Сервису будет лучше,согласен! А насчет дешевле запчасти-вряд ли. Инфляция,господа!

0

15

пластиковую шестерню на барабане сносить будет на раз, сервису то хорошо, а пользователю  o.O

0

16

IM написал(а):

пластиковую шестерню на барабане сносить будет на раз, сервису то хорошо, а пользователю

А с чего ее будет сносить? Ну если только палку в гл. привод воткнешь :) На сиЭреке есть пластиковые щестеренки ( секторная например) Их что так часто сносит? На оборот дешевли будет менять шестеренки при износе - главную, промежуточную и на барабане ;)

Отредактировано ИгорьК. (9 апреля, 2008г. 10:08:56)

0

17

ИгорьК. написал(а):

На сиЭреке есть пластиковые щестеренки ( секторная например) Их что так часто сносит?

На главном приводе(от гл мотора до барабана) нет ни одной пластиковой шестеренки у CR. А привод второй подачи ,о котором вы говорите,да пластиковый! Но он не нагружен.

ИгорьК. написал(а):

А с чего ее будет сносить? Ну если только палку в гл. привод воткнешь

Не обязательно! Можно барабан доставать или вставлять не в стартовом положении-вот и конец пластику!

IM написал(а):

пластиковую шестерню на барабане сносить будет на раз, сервису то хорошо

Согласен!

ИгорьК. написал(а):

На оборот дешевли будет менять шестеренки при износе - главную, промежуточную и на барабане

А вы пользователь или сервисник?

0

18

cracker написал(а):

Не обязательно! Можно барабан доставать или вставлять не в стартовом положении-вот и конец пластику!

И что он вырвет? Зубья расстыковываются без проблем в любом положении. Если что и сломается пры вытаскивании в неправильном положении, так только выступающие части (вроде зажимной пластины).

Хороший пластик (а я смотрел инструкцию сервисную - везде хороший белый пластик, типа фторопласта) всегда лучше металла:
1. меньше изнашивается
2. не нуждается в смазке (тем более фторопласт сам себе смазка)
3. дешево стоит по сравнению с любым металом.
4. меньше люфтов будет, так как будет вовремя меняться.
5. механизмы, а следовательно и вся машина, меньше по весу - легче переносить, ремонтировать.
6. пластик легче сломать, а следовательно при глобальных проблемах не выворотит пол аппарата, а сломается всего лишь пару зубьев на одной-двух шестеренках.
Пластик - хорошо для всех.

А сервис должен зарабатывать на услугах, а не на запчастях!

0

19

cracker написал(а):

На главном приводе(от гл мотора до барабана) нет ни одной пластиковой шестеренки у CR. А привод второй подачи ,о котором вы говорите,да пластиковый! Но он не нагружен.

Вы что мне решили курс по СR-ки читать?
Я в том году CZ180 не только видил но у во внутрь "лазил"и впечетление она оставила только положительное!!! А начиная с CR  и выше стаящие модели знаю, обучались и успешно с ними справляюсь....

cracker написал(а):

А вы пользователь или сервисник?

Я сервистник и если вы еще не поняли то работаю я ЗАО "Форт Диалог".

-1

20

ИгорьК. написал(а):

Я сервистник и если вы еще не поняли то работаю я ЗАО "Форт Диалог".

Я безумно счастлив за вас и за вашу компанию! И я не понял: зачем мне это понимать?

А вопрос стоял так: Вы пользователь или сервисник? Перевожу ,если вы не поняли: вы ,на чьей стороне ,когда выписываете счета на ремонт?

ИгорьК. написал(а):

Вы что мне решили курс по СR-ки читать?

А откуда столько гонору ? И обида на что-то. По моему я вас ни чем не задел уважаемый сервистник! А где элементарное уважение к участникам форума? Я ведь не раз вам помогал советом. Мы здесь все учимся, а вы,судя по всему, уже все знаете наперед! Разительная перемена! А я бы с удовольствием послушал курс лекций уважаемого ризографиста и не стесняюсь этого!

Еще бы хорошо вы обучились русскому языку ,раз уж вы все знаете.
Без обид!

PS. А Ваш официальный статус сервисника появился на форуме только сегодня!

Отредактировано cracker (9 апреля, 2008г. 14:49:51)

0