Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » проблема с печатью через принт-сервер на RZ370EP


проблема с печатью через принт-сервер на RZ370EP

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если кто может подсказать подскажите пожалуйста. Есть ризограф rz370ep, работает прекрасно, подключен к компу через LPT порт. Возникла неоходимость установить аппарат в другом кабинете, соответственно предложено было кинуть сеть в другой кабинет, подключить принт-сервер, ну от него LPT-шнурком к ризографу кабель кинули. поставили D-LINKовский принт-сервер и поключили LPT-шнурком к ризографю Интсталлировали софт строго по инструкции, провели тест портов - все хорошо, но проблема, ризограф задания с компа не печатает. пытались решать, взяли, к примеру, принтер Xerox P8EX, подключили вместо ризографа, печатает, опять поключили риграф не печатает, что может быть не так? или ризограф через принт-сервера не работает?

0

2

1. Попробуйте удалить старый драйвер ризографа.
2. Подключите все через принт сервер.
3. Установите драйвера ризографа.
4. Установите ризограф, как принтер по умолчанию.

Уточните модель принт сервера. Если D-LINK, то можно посмотреть здесь _http://www.dlink.ru/technical/faq_print_server.php

Для Ваших целей больше бы подошла модель DP-301P+  _http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=27&id=202
Хотя и ее, прежде чем покупать, стоит проверить на своем оборудовании.

P.S. Не стоит задавать один и тот же вопрос в нескольких разделах форума.

0

3

risografist написал(а):

1. Попробуйте удалить старый драйвер ризографа.
2. Подключите все через принт сервер.
3. Установите драйвера ризографа.
4. Установите ризограф, как принтер по умолчанию.

Все вышеуказанные действия проводил сразу же, еще до того как писал первый раз
1. удалял полностью все драйвера, не только ризографа но и принтеров (и по очереди и по отдельности, и вместе)
2. подключал ризограф и принтер Xerox P8EX через принт-сервер (и хотя тесты портов все проходят   - принтер печатает ризограф нет)
3. драйвер ризографа ставил
4. ризограф ставил как принтер по умолчанию так и не по умолчанию

risografist написал(а):

Уточните модель принт сервера. Если D-LINK, то можно посмотреть здесь _http://www.dlink.ru/technical/faq_print_server.php

принт-сервер  производитель D-link на память модель не   помню но обязательно уточню и сразу же укажу

risografist написал(а):

Для Ваших целей больше бы подошла модель DP-301P+  _http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=27&id=202
Хотя и ее, прежде чем покупать, стоит проверить на своем оборудовании.

разве до покупки попробовать спросить в магазине дадут ли на тест без покупки
чтобы зря не покупать

risografist написал(а):

P.S. Не стоит задавать один и тот же вопрос в нескольких разделах форума.

я с вами согласен, но рад любой помощи для решения вопроса
только поэтому так и поступил

0

4

new_ball написал(а):

разве до покупки попробовать спросить в магазине дадут ли на тест без покупки
чтобы зря не покупать

В хороших магазинах, такие устройства которые могут и не заработать (модем, принт сервер и т.п.) продают с возможностью вернуть в течении пары дней, если не удается настроить под свое оборудование. Но это стоит оговорить перед покупкой.

0

5

А какую модель можете посоветовать (которая подойдет сто процентно к этому ризографу)?

0

6

new_ball написал(а):

А какаую модель можете посоветовать (которая подойдет сто процентно к этому ризографу)?

Я сам никогда не подключал, но видел у людей, которые работали. Внешне выглядел как D-LINK  DP-301P+ (надевался на LPT разъем ризографа RISO RP3500), но производства был не D-LINK, а Genius, хотя эта модель скорее всего уже не продается (давно покупалась, года четыре назад).

Пока посмотрите эти ссылки:
_http://www.riso.ru/forum/index.php3?ido=1703

Посетитель нашего форума Aurus решал подобную проблему с ризографом другой марки (может отзовется?)
_http://www.riso.ru/forum/index.php3?ido=2632

0

7

Обращался в техцентр D-Link получил официальный ответ от специалиста техцентра (Александр Зайцев) в продукции фирмы D-Link нет ни одного принт-сервера совместимого с этим ризографом

Ни одного ризографа в списке совместимого оборудования нет. Скорее всего Ваша модель просто не поддерживается.

С Уважением,
инженер московского офиса D-Link Александр Зайцев

Andy Taker wrote:
> То есть из Вашего ответа можно что в продукции D-link нет ни одного принт-сервера который был бы совместим с указанным мной ризографом?

Совершенно верно
инженер московского офиса D-Link Александр Зайцев

Ходил в магазин брал пару моделей других фирм (то что было в наличии кроме продукции D-LINK) тоже не подошло
вот блин проблема и никто не может сказать точно какая же модель будет совместимой ! Грустно это конечно ! :=(

Кто может помогите !

Отредактировано new_ball (21 октября, 2006г. 11:55:52)

0

8

new_ball написал(а):

Обращался в техцентр D-Link получил официальный ответ от специалиста техцентра (Александр Зайцев) в продукции фирмы D-Link нет ни одного принт-сервера совместимого с этим ризографом.
Ни одного ризографа в списке совместимого оборудования нет. Скорее всего Ваша модель просто не поддерживается.

Они могут и незнать всего оборудования, с которым работают их принт сервера. Они в принципе могут не знать, что в природе существует такая вещь, как ризограф.

Узнал, какая модель работала у моего клиента на ризографе RP3500, это Genius GPS300D. Она, правда, уже вроде не выпускается, ей на смену пришла новая - Genius GPS300D II, _http://genius.ru/Product.aspx?ProductID=1384&archive=0

Мне почему-то кажется, что что-то в настройках не так. Опишите подробно, как происходит процесс печати на ризограф.
Что в спулере?
Видно задание, отправляется ли оно (бегут цифры)?
На ризографе нажата кнопка интерфейсного режима (горит лампочка)?

0

9

risografist написал(а):

Что в спулере?
Видно задание, отправляется ли оно (бегут цифры)?

Задание на ризограф уходит.
В спулере задание появляется и уходит на ризограф.
Ошибок по печати или о разрыве связи нет.

risografist написал(а):

На ризографе нажата кнопка интерфейсного режима (горит лампочка)?

На ризографе лампочка интерфейсного режима горит.

принт-сервер установлен кооректно и строго по инструкции тест проверки портов проходит удачно
задание успешно уходит на ризограф и исчезает бесследно

при подключнии непосредственно к компьютеру перчатается нормально

0

10

new_ball написал(а):

На ризографе лампочка интерфейсного режима горит.

При передаче задания она должна мигать. Мигает?
Соответствует ли все стр.40 руководства пользователя, в особенности примечанию к п.4?

Настраивали ли Вы IP адрес принт сервера, и находятся ли ваш ПК и принт сервер в одной подсети?

0

11

У меня была более простая задача, я подключал Ризо к сетевому РС, который у меня выполняет роль принтсервера. Думаю, вопрос технически можно решить так: к сети в той комнате, где стоит Ризо, подключиоть обычный комп класса примерно 2-3 пентиума, думаю, 333 должно хватить, если не шибко много снимков идет ;). Памяти побольше и винт пошустрее. А уже к компу приткнуть Ризо. И проб лема решится за более короткое время, чем поиск и тестирование принтсерверов ;). Наверняка в комнате стоят и другие печатные устройства, их можно тоже навесить на этот же комп. У меня на РС примерно 6­_летней выдержки (2 проца 3 П 500 Мг), 512 РАМ) висит 4 ЛПТ порта и куча всего печатающего. Крутится старина, ведь кому сейчас легко? ;)

0

12

В том то и проблема что в комнате в которую надо поставить принтсервер ни одного компа нет, я уже писал удаленность от ближайшего получается 15 метров, LPT кабелем типовым не кинешься (сам реально подключал не ризограф а принтер на 12 метровом кабеле, а тут хотят именно через принтсервер а на 15 метровый LPT кабель к ризографу никто гарантии не даст что потянет)

0

13

У меня подключен ризограф к компу через 12-ти метровый LPT. Сам спаял из двух 6-ти метровых. Работает - проблем нет. Есть один нюанс, на который, в принципе, можно не обращать внимания - на этот длинный LPT-кабель  наводится электромагнитная помеха при включении питания у стоящего недалеко копира - при этом ризограф выходит из спящего режима, если находится в таковом. Подключению этому год и других отрицательных моментов не замечал. Кабель хочу удлинить еще на 6 метров, чтобы можно было аккуратно уложить вдоль стены - уверен, что будет работать на 18-ти метрах и тем более на 15-ти. Лучше бы взять экранированный LPT, но такового не имеется. Понравилась идея найти подходящий принт-сервер - это был-бы самый лучший вариант (восемь проводов витой пары более надежны, чем 20 в кабеле LPT обрыв любого из которых может привести к выгоранию интерфейса ризографа), но судя по терзаниям new_ball это сложно, особенно для меня - никто на доступном расстоянии не продает. В то-же время, если подумать об угрозе поломки интерфейсной платы и сравнить ее стоимость со стоимостью б/у компьютера, появляется навязчивая мысль - а не организовать ли специально для ризографа принт-сервер на базе компа (примерно как у Aurus), думаю 433Мгц хватило бы для обработки любых файлов, а это раз в 5 дешевле новой платы.

Отредактировано а_л (28 октября, 2006г. 21:52:59)

0

14

про LPT  кабель я тоже думаю, что будет работать, клиент только нервничает, ему типа докажи сертификатом или еще, что точно 15 метрах работать будет.

На сайте wwwriso.ru посоветовали прикупить сетевую карту для ризографа за 870$. Это конечно прекрасно,  но проще (я уже писал на один из форумов и кому из техспецилистов компании riso, что действительно гораздо дешевле и проще поставить комп б/у (системный блок) как принтсервер, тем более что он обойдется от 100$ до 300$ и не мучаться.
А вариант подобрать принт-сервер который точно работает с этим ризографом выглядит как более красивое решение. (Одно но, никто не может скажет сказать точно какой подойдет) !!!

0

15

new_ball написал(а):

А вариант подобрать принт-сервер который точно работает с этим ризографом выглядит как более красивое решение. (Одно но, никто не может скажет сказать точно какой подойдет) !!!

Точно работает с интерфейсом ризографа серии RZ (а так же с интерфейсами для серии RN) принт-сервер D-Link DP-301P+.
Причем даже настраивать ничего особо не нужно.
Я думаю и другие D-Link'и должны работать.

0

16

risografist написал(а):

Точно работает с интерфейсом ризографа серии RZ (а так же с интерфейсами для серии RN) принт-сервер D-Link DP-301P+.Причем даже настраивать ничего особо не нужно.Я думаю и другие D-Link и должны работать.

Подтверждаю. У меня работает с ним RZ370.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » проблема с печатью через принт-сервер на RZ370EP