Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Возможна ли печать A4 бумаги на RISO EZ 571 с барабаном формата A3


Возможна ли печать A4 бумаги на RISO EZ 571 с барабаном формата A3

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть ризограф EZ 571 с установленым стандартным барабаном А3 формата. Есть необходимость печати на А4 бумаге. Возможно ли это путем прожига оттиска в мастере под А4 размер и указания формата бумаги А4 соответственно? Есть у кого какие соображения по этому поводу?

0

2

iguanawear, да безпроблем обычно. Я на конвертах печатаю с барабана А3. Делаешь оригинал формата А3 и на нем размещаешь сюжет печати А4. Определи только, какая сторона первая идет. А4 можно теоретически разместить вертикально или горизонтально, но это уж какая бумага как себя по машинному направлению (волокнам) себя ведет.
Удачи!

0

3

Мастер Вы должны использовать А3, чтобы закрывалась вся поверхность сетки барабана. Мастер-пленку А4 вы туда не вставите.
Или печатать на бумаге А3 с прожигом мастера в режиме "2 в один", потом резать А3 пополам.

Отредактировано Sergey_Chel (18 сентября, 2013г. 13:54:00)

0

4

Aurus, Хочу уточнить правильно ли я понял:
в Кореле (или другой программе) создаю макет размером А3 и в его правой или левой части (та сторона что первая выходит после печати) размещаю свой макет печати размером А4. Бумагу в настройках выставляю А4 и печатаю..
Но у меня вопрос: не будет ли П%%ец прижимному валику после его контакта с мастером? или не снимет ли мастер от того что он будет на половину с бумагой а на вторую половину с роликом прижима контактировать при печати на А4?

0

5

iguanawear написал(а):

не будет ли П%%ец прижимному валику после его контакта с мастером?

П%%ец настанет Печатнику, если Он будете искать проблемы там, где их нет.

0

6

iguanawear
берете бумагу А3 размещаете в кореле  свой макет печати размером А4 2штуки на листе А3 и не будет П%%ец валу, а еще экономия будет по мастеру.

0

7

Соображений никаких. Берёшь и печатаешь. Если есть резка, чтобы порезать пополам. То всё таки лучше печатать на бумаге ф А3. потом режешь пополам. Если посылаешь с компьютера. То Выставляешь формат бумаги ф А3. ф А4 кладешь вперёд. И все посылай на печать. Дальше можно не выставлять формат бумаги в драйвере. И лучше ложит широкой стороной вперед.

0

8

"в Кореле (или другой программе) создаю макет размером А3 и в его правой или левой части (та сторона что первая выходит после печати) размещаю свой макет печати размером А4"
Парень начинает создавать макет на макете - тревожные симптомы...
Вам, iguanawear, с таким представлениями о работе компа и ризографа лучше вызвать сервис и поучиться работе с корелом и ризографом)
Знаю-знаю, сейчас пошлете...

Отредактировано Sergey_Chel (19 сентября, 2013г. 20:39:04)

0

9

Sergey_Chel написал(а):

Вам, iguanawear, с таким представлениями о работе компа и ризографа лучше вызвать сервис и поучиться работе с корелом и ризографом)

А аппаратный сервис тут вообще, рядом не стоит.
   Это задачи местного админа и пользователя.
ВСЁ НАПИСАНО!!! ....в руководствах пользователя, по аппарату и в приложениях, какими пользуют лузеры.
(читать учится надо)
А.....Серсис оставте в покое. (и так хватает .... соих BaLБеsОв) :mad:

Отредактировано Vadik_M (19 сентября, 2013г. 21:11:11)

0

10

Vadik_M
про аппаратный сервис я и не говорил.
С тем, что ТС надо почитать инструкции, согласен.

0

11

Свернутый текст

Оригинальный топик. Мне понравился.
Резюме:

Aurus написал(а):

iguanawear, да без проблем обычно. Я на конвертах печатаю с барабана А3 ... Удачи!

Aurus как всегда корректен и доброжелателен.

yrian написал(а):

... П%%ец настанет Печатнику, если Он будете искать проблемы там, где их нет.

Считаю лучшим ответом на поставленный вопрос.

pvova написал(а):

Соображений никаких. Берёшь и печатаешь ...

Ответ в стиле суровых челябинских мужиков. Но и Калуга рулит!

Sergey_Chel написал(а):

"Вам, iguanawear, с таким представлениями о работе компа и ризографа лучше вызвать сервис ...

Незамедлительная реакция Вадима-

Vadik_M написал(а):

А аппаратный сервис тут вообще, рядом не стоит.....Сервис оставте в покое. (и так хватает .... своих BaLБеsОв) :mad:

А если по серьезному, то все мы были начинающими. При любой накладке была и дрожь в коленках и мозги растекались. Просто кто-то сначала включал свои мозги, а потом просил помощь в студии (http://risografist.bbok.ru), а кто то наоборот. Я надеюсь, что iguanawear все таки включил свой мозг и после 4-го испорченного мастера и нескольких раскаточных листов результат был на (его) лице ( :)  :)  :) )

P.S.

Aurus написал(а):

Удачи!

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Возможна ли печать A4 бумаги на RISO EZ 571 с барабаном формата A3