Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Сайт и форум risografist » Что считать рекламой на форуме


Что считать рекламой на форуме

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я в своем сообщении давал ссылку в инете на это устройство (после двоеточия), сейчас смотрю, ссылки нет. Может админ удалил? К нему вопрос, куда делась ссылка?

+1

2

а_л написал(а):

К нему вопрос, куда делась ссылка?

Наш админ любую ссылку считает рекламой и очень к этому относится трепетно!

0

3

cracker написал(а):

Наш админ любую ссылку считает рекламой и очень к этому относится трепетно!

Если люди что-то продают, то любая ссылка на это что-то и есть реклама.

А что-бы что-то найти, есть google (и это не реклама :D ).

0

4

Уважаемый админ!
   Я давал ссылку с целью помочь участнику форума решить ТЕХНИЧЕСКУЮ проблему (разве не для этого здесь общаются люди, имеющие дело с ризографами?), а не купить у меня или в каком либо конкретном месте эту вещь.
   
   В правилах этого форума, вероятно составленных Вами, записано:
   "Запрещено:
1. Публиковать лицензионные программы, крэки и ссылки на них.
2. Хамское отношение к посетителям форума, оскорбления и ругательства.
3. Коммерческая реклама фирм и услуг.
4. Старайтесь соблюдать правила русского языка. Перечитывайте свои сообщения перед публикацией. Для исправления сообщений с ошибками и опечатками существует кнопка Редактировать. На форуме запрещен "албанский" и "падонковский" жаргон. Намеренное написание сообщений с ошибками приравнивается к неуважению к участникам форума и наказывается соответственно (см п.2). "

   Обратите внимание на пункт 3, особенно на слово "коммерческая".
   Коммерческая - то есть приносящая прибыль, а в чем выражается прибыль за бесплатный совет коллеге, другим участникам форума, которым это может пригодиться?

   Когда на этом форуме участники советуют друг другу заменить какую либо запчасть в аппарате, расходные материалы и т. д. это ведь не считается рекламой называемых запчастей и материалов, хотя все, без исключения, читающие пост, понимают, что это надо КУПИТЬ. Участники форума просто помогают друг другу советами с целью решить техническую проблему.
   Если же задаться целью и исследовать что такое реклама, хотя-бы с помощью интернет-запросов, первое, что мы найдем, так это то, что у любой рекламы есть заказчик (рекламодатель).
   "Рекламодатель - это физическое, юридическое или виртуальное лицо, размещающее за плату свою рекламу."

   Дальше мы обнаружим примерно следующие высказывания:
    "Реклама – это информирование потенциальных потребителей о товарах или услугах. Цель любой рекламы – повышение спроса на рекламируемые товары или услуги."
   "Реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов или иными способами."
   "Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории."
   "Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупи и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования)."

   Учитывая выше сказанное, позволю себе утверждать, что определение "реклама" совершенно не подходит к удаленной Вами части моего сообщения, как и к смыслу сообщения вообще, а по сему прошу, ВЕРНИТЕ ССЫЛКУ, и пусть форумчане пользуются.

   Спасибо!

P.S. Если возникнет пожар, и ничего, кроме пива не окажется под рукой для его тушения, кто-то разве скажет, что это реклама пива?

0

5

Полностью согласен с   учасником   а_л  , Администратор  ущемляет права на информацию  объективную (царизмом пахнет),мы  не рекламируем что либо, нам это не надо вообще у нас есть своя работа,а это, хоби ,помощь,кому поможет.

0

6

а_л написал(а):

Я давал ссылку с целью помочь участнику форума решить ТЕХНИЧЕСКУЮ проблему (разве не для этого здесь общаются люди, имеющие дело с ризографами?), а не купить у меня или в каком либо конкретном месте эту вещь.

Любая ссылка на internet магазин или товар в магазине - это реклама (магазина или товара). Что бы ссылку не удалили, необходимо ставить ее на сайт производителя. А далее, "люди, имеющие дело с ризографами" найдут сами, где купить это устройство. Справедливости ради, данное чудо-устройство производит не одна единственная, а с десяток тайванских фирм.

0

7

а_л написал(а):

В правилах этого форума, вероятно составленных Вами, записано:

В правилах все описать не возможно, в противном случае они будут на десяти страницах и никто их не станет читать (некоторые умудряются даже не соблюдать (игнорировать) и этот краткий список).
Поэтому считаю небходимым срочно добавить в правила:
Во всем остальном, не описанном в правилах, пользуйтесь здравым смыслом, руководствуйтесь жизненным опытом и простой житейской логикой.

0

8

а_л написал(а):

Обратите внимание на пункт 3, особенно на слово "коммерческая".
   Коммерческая - то есть приносящая прибыль, а в чем выражается прибыль за бесплатный совет коллеге, другим участникам форума, которым это может пригодиться?
   Когда на этом форуме участники советуют друг другу заменить какую либо запчасть в аппарате, расходные материалы и т. д. это ведь не считается рекламой называемых запчастей и материалов, хотя все, без исключения, читающие пост, понимают, что это надо КУПИТЬ. Участники форума просто помогают друг другу советами с целью решить техническую проблему.

Мне тоже не нравиться слово "коммерческая" и я его уже убрал из правил.

а_л написал(а):

Если же задаться целью и исследовать что такое реклама, хотя-бы с помощью интернет-запросов, первое, что мы найдем, так это то, что у любой рекламы есть заказчик (рекламодатель).
   "Рекламодатель - это физическое, юридическое или виртуальное лицо, размещающее за плату свою рекламу."
   Дальше мы обнаружим примерно следующие высказывания:
    "Реклама – это информирование потенциальных потребителей о товарах или услугах. Цель любой рекламы – повышение спроса на рекламируемые товары или услуги."
   "Реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов или иными способами."
   "Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории."
   "Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупи и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования)."
   Учитывая выше сказанное, позволю себе утверждать, что определение "реклама" совершенно не подходит к удаленной Вами части моего сообщения, как и к смыслу сообщения вообще, а по сему прошу, ВЕРНИТЕ ССЫЛКУ, и пусть форумчане пользуются.

В своем "кратком курсе" рекламы вы сами убеждаете меня, что я сделал правильно (убрав ссылку). Особенно точно было следующее высказывание:

а_л написал(а):

"Реклама – это информирование потенциальных потребителей о товарах или услугах. Цель любой рекламы – повышение спроса на рекламируемые товары или услуги."

0

9

andre007 написал(а):

Полностью согласен с   учасником   а_л  , Администратор  ущемляет права на информацию  объективную (царизмом пахнет),мы  не рекламируем что либо, нам это не надо вообще у нас есть своя работа,а это, хоби ,помощь,кому поможет.

Во-первых, не "царизмом". Вы, наверно, хотели выразиться "авторитаризмом". Работа у администратора такая, ущемлять права некоторых посетителей, что бы права остальных соблюдались.
Если бы я не чистил форум от "мусора", то треть сообщений форума состояла бы из рекламы "левых" расходников, фирм торгующих б/у ризографами, и прочим "гербалайфом". Поверьте, никакого удовольствия это не приносит, более того отнимает время.

P.S. К выше написанному не относится, но так, мысли в слух. Мой опыт администрирования форума показывает, что если с самого начала деятельности форума новый участник грубо нарушает правила форума и нормы поведения в приличном обществе, то его сразу надо "банить". Иначе, это все равно придется делать чуть позже, а то, что я это не делаю сразу, то это не стоит воспринимать как мою слабость. Это только наивная вера в то, что человек может исправиться. Недавний пример (забанил я одного посетителя на месяц), ходил человек на форум не один месяц и регулярно нарушал правила, игнорировал мои предупреждения, хамил, нагло пытался меня "учить". Мне его первые посты сразу не понравились, но я терпел долго (это по поводу моего авторитаризма), пытался наставить на путь истинный. Но он не унимался, и сейчас он в бане на месяц, но я думаю, что он не уймется и будущем, и правильно было бы забанить его навсегда. Но мой "авторитаризм" советует мне дать ему "еще один шанс" исправиться.
Есть еще один участник на форуме, который регулярно нарушает правила, и его мне тоже хотелось забанить еще в его первый приход на форум (интуиция у меня или опыт?). Но терплю, пока, хотя грубых нарушений с его стороны уже набралось много. Чего я жду? Очередного, очень грубого нарушения.

0

10

risografist написал(а):

Во всем остальном, не описанном в правилах, пользуйтесь здравым смыслом, руководствуйтесь жизненным опытом и простой житейской логикой.


    Здравый смысл говорит, а жизненный опыт подсказывает - ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ!
   
    А теперь воспользуемся ПРОСТОЙ ЖИТЕЙСКОЙ ЛОГИКОЙ:
    РЕКЛАМА - это ИНФОРМАЦИЯ!
    ИНФОРМАЦИЯ - это сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления.
    ИНФОРМАЦИЯ – это сведения об объектах или явлениях окружающей среды, которые мы запрашиваем в случае возникновения необходимости в них. Информация может быть новой – это сведения, которых мы еще не знаем, и устаревшей – т.е. известной, переработанной. Информация распространяется на носителях, ее актуальность для индивида носит субъективный характер и зависит от преинформационных запасов.
  ИНФОРМАЦИЯ - сведения об объектах и явлениях окружающей среды, их параметрах, свойствах и состоянии, которые воспринимают информационные системы (живые организмы, управляющие машины и др.) в процессе жизнедеятельности и работы.

   Информация только тогда становится РЕКЛАМОЙ, когда ее используют в коммерческих целях для получения прибыли и именно в этом случае появляется такое понятие, как РЕКЛАМОДАТЕЛЬ.

   "Рекламодатель - это физическое, юридическое или виртуальное лицо, размещающее за плату свою рекламу." - использующее рекламу для ПРОДВИЖЕНИЯ на рынке своих товаров и услуг, а так-же ОПЛАЧИВАЮЩЕЕ эту рекламу.

risografist написал(а):

Мне тоже не нравиться слово "коммерческая" и я его уже убрал из правил.

Напрасно Вы убрали из правил слово "коммерческая", тем самым подогнав правила под свое понимание ситуации, вместо того, чтобы изучить вопрос поподробнее. Вы конечно-же здесь - АДМИН! Но надо действовать в рамках ПРОСТОЙ ЖИТЕЙСКОЙ ЛОГИКИ и ЗАКОНА. Закон дает понятию "реклама" однозначное определение, как то:
   "Реклама – это информирование потенциальных потребителей о товарах или услугах. Цель любой рекламы – повышение спроса на рекламируемые товары или услуги."
   "Реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов или иными способами."
   "Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории."
   "Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупи и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования)."
   Можно найти еще множество определений этого понятия ("реклама"), но смысл всех будет следующий - РАСПРОСТРАНЕНИЕ информации ЗА ДЕНЬГИ для получения ДЕНЕГ.
   Поскольку в нашей ситуации речь идет о ссылке на интернет-ресурс найдем определение рекламы в интернете:
   "Реклама в интернете - способ продвижения (увеличение ПРОДАЖ или продвижение бренда) ТОВАРОВ или УСЛУГ в интернете. Существует несколько видов рекламы, в зависимости от поставленных целей и имеющегося БЮДЖЕТА".

   В дополнение ко всему сказанному приведу выдержку из журнала:
*************************************************************************************
[color=lime]Ежемесячный журнал "Экономико-правовой бюллетень" N 12, 2006 г.

Что такое реклама?

В 2006 г. законодательство о рекламе существенно изменилось.

До 1 июля 2006 г. действовал Федеральный закон от 18.07.1995 N 108-ФЗ "О рекламе".

С 1 июля 2006 г. он утратил силу в связи с принятием нового Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".

Однако в связи с принятием нового Закона само понятие рекламы практически не изменилось:

    * рекламой признается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
    * объектом рекламирования считается товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятия (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;
    * товаром является продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот.

Обратите внимание! Ключевой признак рекламы: информация должна быть предназначена для неопределенного круга лиц.

Этот факт постоянно подчеркивается представителями налоговых органов.

Так, многие организации практикуют различные рассылки (раздачи) информации о реализуемых ими товарах, работах, услугах (в виде листовок, буклетов, каталогов и т. п.). Расходы на проведение таких рассылок (раздач) могут быть признаны рекламными только в том случае, если перечень получателей информации заранее не определен. Это могут быть, например, безадресные почтовые рассылки, когда по договору со сторонним исполнителем осуществляется раскладка определенного количества листовок (буклетов) по почтовым ящикам потенциальных потребителей. Или рекламная информация может распространяться путем выкладки в магазинах, офисных зданиях, других местах - там, где она доступна потенциальным клиентам.

Если же рекламная информация распространяется среди заранее определенного перечня лиц, то понесенные расходы рекламой признать нельзя.

В письме Минфина России от 24.04.2006 N 03-03-04/1/390 указано, что расходы на проведение адресной почтовой рассылки (имеется в виду ситуация, когда рассылка проводится по имеющейся базе данных потенциальных клиентов) не относятся к расходам на рекламу, поскольку рассылаемая информация предназначена для конкретных лиц. При этом в письме делается вывод о том, что такие расходы вообще нельзя учесть в целях налогообложения прибыли, так как расходы, связанные с бесплатной передачей имущества, включены в перечень расходов, не учитываемых в целях налогообложения (п. 16 ст. 270 НК РФ) <1>.

Не является рекламой и раздача образцов продукции (рекламных буклетов) контрагентам, с которыми вы работаете, поскольку в этом случае распространение рекламной информации осуществляется среди определенного круга лиц [/color](письмо УМНС России по г. Москве от 22.03.2004 N 26-12/18582).

ФАС Московского округа в своем решении также указал, что передача продукции с логотипом налогоплательщика фактическим клиентам-заказчикам не относится к рекламным расходам, учитываемым при налогообложении прибыли (см. Постановление от 28.04.2005 N КА-А40/3274-05).

Согласно п. 2 ст. 2 нового Закона "О рекламе" не являются рекламой:

    * информация, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом;
    * справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;
    * сообщения органов государственной власти, иных государственных органов, сообщения органов местного самоуправления, сообщения муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, если такие сообщения не содержат сведений рекламного характера и не являются социальной рекламой;
    * вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
    * объявления юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;
    * информация о товаре, его изготовителе, об импортере или экспортере, размещенная на товаре или его упаковке;
    * любые элементы оформления товара, помещенные на товаре или его упаковке и не относящиеся к другому товару;
    * упоминание о товаре, средствах его индивидуализации, об изготовителе или о продавце товара, которые органично интегрированы в произведения науки, литературы или искусства и сами по себе не являются сведениями рекламного характера.

Следовательно, расходы на доведение названных видов информации до потребителя нельзя учесть при налогообложении прибыли в качестве рекламных......
***************************************************************************************
    Видите, сколько всего не является рекламой, так и в нашем случае, информация предназначена только для участников форума. Даже если на форум случайно зайдет кто-либо и получит эту информацию, на момент получения ее он считается участником форума, т.е. подпадает под определение ограниченного, заранее определенного круга лиц.

risografist написал(а):

В своем "кратком курсе" рекламы вы сами убеждаете меня, что я сделал правильно (убрав ссылку). Особенно точно было следующее высказывание:
а_л написал:

    "Реклама – это информирование потенциальных потребителей о товарах или услугах. Цель любой рекламы – повышение спроса на рекламируемые товары или услуги."

Уважаемый Админ!
    В данном случае Вы совершили подмену понятий, причислив участника форума, обменивающегося с другими участниками технической информацией к лицу, занимающемуся продажей товаров или услуг на данном форуме. Все мы в повседневной жизни что-либо продаем - товары, услуги или свой труд, но ни кто ведь здесь не кричит: "Покупайте это!", "Покупайте у меня!", или "Покупайте это там-то и там-то".

    Надеюсь, что с помощью приведенной информации я Вас переубедил, если недостаточно, можно продолжить, но
    только с помощью аргументов, а не просто - "Я СКАЗАЛ"
   
    Все!
    С уважением!                                                                                                                    а_л

    P.S. Моя просьба остается в силе - по поводу ссылки.

Отредактировано а_л (30 марта, 2008г. 18:21:11)

+1

11

Принимать решение каждый сам ,у каждого участника есть своя голова на плечах и решать за других какая информация верна не правильно ( В силу  своего незнания ,не сталкивания с этой проблемой вообще, не понимающий, зачем это надо ),так можно дойти до точки зрения только одного человека а это ФОРУМ здесь высказываются своим опытом и если он отличается в чем-то но он действует он имеет права на обсуждение.

0

12

а_л написал(а):

P.S. Моя просьба остается в силе - по поводу ссылки.

я уже ответил выше, почему ссылка была убрана (и почему я счел ее рекламной). Обилие цитат из интернета выглядит неубедительным и на мое мнение никак не повлияло. (см. пост №6 в данной теме).

0

13

Уважаемый Админ!
      Вы конечно-же здесь лицо авторитетное, имеющее рычаги влияния. Но по моему было-бы правильнее, если бы Вы разобрались в проблеме более основательно.
      Если Вы не доверяете приведенной информации из интернета, найдите на бумажном носителе закон "О рекламе", "О информации" с комментариями, в крайнем случае журнал "Экономико-правовой бюллетень" N 12, 2006 г. выдержку из которого я привел, прочтете - убедитесь сами.
     Вы руководите ресурсом, в котором нет детей, все люди взрослые, хотя и с разным опытом, и по моему скромному мнению, становиться в позу не имея серьезных аргументов, для Вас было-бы не правильно, причин для этого нет.

    С уважением! а_л.

0

14

а_л написал(а):

Вы руководите ресурсом, в котором нет детей, все люди взрослые, хотя и с разным опытом, и по моему скромному мнению, становиться в позу не имея серьезных аргументов, для Вас было-бы не правильно, причин для этого нет.

Вот тут я с вами согласен, что вопрос не стоит такого бурного обсуждения на форуме. В позу не становлюсь, существенных аргументов, которые могли бы повлиять на мое мнение я не увидел.
Рекламой на форуме я считаю то, что мне покажется рекламой (вот и весь закон).  :)
А согласно новой редакции правил форума: Реклама фирм и услуг (без согласования с администрацией форума) на форуме запрещена.
Это не поза, у меня нет желания продвигать чьи-то конкретные интернет проекты, магазины, услуги, марки оборудования. Особенно при наличии альтернанивных решений на рынке.

0

15

Да!
До боли знакомая ситуация, описываемая так:
п.1. Начальник всегда прав.
п.2. Если начальник не прав, смотри пункт 1-й.
И никакой логики и правил, только одно большое "Я".

risografist написал(а):

вот и весь закон

Отредактировано а_л (30 марта, 2008г. 21:40:44)

+1

16

а_л написал(а):

И никакой логики и правил, только одно большое "Я".

легко критиковать, когда ни за что не отвечаешь...

0

17

Уважаемый админ!
    Речь не об ответственности, а о взаимопонимании.
   С незапамятных времен люди придумывают разные правила для чего? Ответ прост - для того, чтобы понимать друг друга. Например, правила дорожного движения, правила пользования различными вещами, поведение в обществе, правила в различных отраслях знаний - математике, например. И именно поэтому у всех, соблюдающих правила и  умножающих 2 на 2 получится 4, находящих корень 25-ти - пять и т. д.
   То же самое и с терминологией. Мы употребляем разные слова, но должны одинаково понимать их значение, лишь тогда общение приобретает смысл. Так, если кто-то называет вещь своим именем, другой понимает, о чем идет речь. И не может так быть, чтобы одно и тоже явление, предмет или что-то еще разные люди называли одинаково но вкладывали в это разный смысл.
   Ваши сообщения на этом форуме всегда заканчиваются так "Чтобы получить правильный ответ - нужно правильно задать вопрос". Тем самым Вы требуете от участников соблюдения неких общих правил при описании различных ситуаций, явлений, вещей, событий, дефектов в работе оборудования, результатов их действий и т. д., и именно для того, чтобы все, читающие одно и то-же сообщение, однозначно понимали, что и о чем в этом сообщении сказано.
   И именно поэтому не аргументированные высказывания, вдобавок подкрепленные административными действиями, не привносят в форум ничего интересного, а так-же не подходят к терминам, имеющим четкое логическое и правовое определение.

0

18

а_л написал(а):

И никакой логики и правил, только одно большое "Я".

Человек, который за свой счет оплачивает ресурс, полезный столь многим пользователям, имеет, имхо, полное право устанавливать свои правила для пользователей. Все остальное - демагогия. (Пардон за резкость ;) )

0

19

Aurus написал(а):

Человек, который за свой счет оплачивает ресурс, полезный столь многим пользователям, имеет, имхо, полное право устанавливать свои правила для пользователей. Все остальное - демагогия.

Безусловно - имеет. Но речь то не о том!
Я говорю об одинаковом понимании одних и тех же вещей. И все!

0

20

risografist написал(а):

что мне покажется рекламой (вот и весь закон).

Хочется подвести итог дискусии: ответ смотри выше!

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Сайт и форум risografist » Что считать рекламой на форуме