Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барабашка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго дня, сейчас опишу ситуацию при ремонте ризографа и хотелось бы услышать ваше мнение .
Вызывают в прошлую пятницу на ремонт ризографа SF5030 ( Госструктура )  ,ошибка А-06-403. Думаю - ну приеду, подогну планку аварийную и дальше .  Первое , что спрашиваю - не переносили  ризограф  на другое место ? ответ - нет . Ладно ,приехал ....
Смотрю - аварийная планка не гнутая,но датчик сработал- стол ниже нижнего . Снимаю двигатель стола ,поднимаю стол .....ошибка горит . Проверяю верхнюю планку - все ОК . Вынимаю барабан , снимаю прижимной вал и нащупываю рукой  отсоединенный разъем от датчика на узле разделения .
Спрашиваю  - кто трогал ? Ответ - никто .....ладно , поехали дальше . Подсоединил разъем, вывалилась ошибка T-05-604 - мотор вертикального позиционирования . Снял крышку - при включении машины мотор не отрабатывает датчик . Пошел по проводу и......в толстом пучке проводов вижу отосоединенный разъем . Вопрос - кто трогал ? ответ - никто . ......ладно , но нервы уже на пределе . Включаю машину - стол не опускается........иду по проводам от мотора подъема/опускания стола до платы и .......разъем отсоединен от платы . Вопрос - кто трогал ? ответ - никто .......а нервы уже все - краснее не бывает .
Включаю машину  ,кладу бумагу и печатаю , бумага заканчивается и .....стол не опускается сам  .Принудительно от кнопки - да . Снимаю крышку на столе  ,которая шлейф закрывает и .....шлейф вставлен другой стороной . Вопрос - кто трогал ?  Ответ - никто . Здесь я не выдержал и сказал  ,что в чудеса не верю - три разъема и отсоединенный шлейф воткнут другой стороной . Вообщем акт составил , работу сдал .......и уехал . По пути в машине нарисовались несколько вариантов :
- приезжал до меня КОСОРУЧКА . Разобрал все что можно  ,собрал не до конца .
- компания РИЗО проводит диагностику инженеров от официальных их дилеров . Типа сами приезжают,вносят ошибки и потом им клиент отписывается - сделали машину или нет .
- у них работал  сотрудник на ризографе ,которого на днях уволили и он отомстил им - отсоединил несколько разъемов и шлейф повернул .
Интересно ваше мнение и главное - сталкивался ли кто-нибудь со вторым пунктом моих мыслей ?
Спасибо .

0

2

Просто кто-то нагадил людям, из вредности, или, из мести. Самое простое - оно самое вероятное.

0

3

yrian написал(а):

Просто кто-то нагадил людям, из вредности, или, из мести. Самое простое - оно самое вероятное.

так не сознаются ........

0

4

sergog написал(а):

Госструктура

лень было работать накануне или нужно было уйти домой (аппарат же все-равно не работает). неполадку имитировали. в следующий раз будут коротить питание на плате или воду "случайно" проливать вовнутрь.

sergog написал(а):

компания РИЗО проводит диагностику инженеров от официальных их дилеров

если бы я проверял, я бы раскрутил вторую подачу или зазоры в барабане.

0

5

risografist написал(а):

лень было работать накануне или нужно было уйти домой (аппарат же все-равно не работает). неполадку имитировали. в следующий раз будут коротить питание на плате или воду "случайно" проливать вовнутрь.

если бы я проверял, я бы раскрутил вторую подачу или зазоры в барабане.

зазоры в барабане - муторно ........а тут что-то попроще и на поверхности

0

6

Обиженный  запоролил бы машину.
Но были и варианты покруче.

0

7

Vadik_M написал(а):

Обиженный  запоролил бы машину.
Но были и варианты покруче.

если бы знал - как   .Мало кто лазает по меню

0

8

Провода кусают, только недорезанные большевиками буржуи. Я бы кнопочки нажал. хитрые.

0

9

sergog написал(а):

у них работал  сотрудник на ризографе

Это не Индустриальный университет?

0

10

Федоровский написал(а):

Это не Индустриальный университет?

нет . Это больница

0

11

Психушка?

0

12

yrian написал(а):

Психушка?

ну наверное  :D

0

13

sergog написал(а):

Это больница

Меня звали летом в красную зону... не поехаль

0

14

yrian написал(а):

Просто кто-то нагадил людям, из вредности, или, из мести. Самое простое - оно самое вероятное.

согласен.
была похожая ситуация, только еще драматичнее.
на вопрос "кто лазил?" ответ был " пришел специалист, что-то сделал и ушел".
на вопрос "что за специалист, кто его вызывал и откуда?" ответ был "мы не знаем кто, пришел с улицы и ушел, не знаем кто вызывал, и не запомнили его, и вообще ничего не знаем".
как оказалось, в типографии сняли прежнего директора, а назначили нового, чиновника из городской администрации, который в полиграфии ниже 0.
короче, народ потихоньку гадил новому лидеру, только все было намного сложнее, чем сдернутые разъемы.
после третьего похожего вызова отказался от них.

Отредактировано bezenchook (10 февраля, 2021г. 07:37:26)

0

15

sergog написал(а):

- компания РИЗО проводит диагностику инженеров от официальных их дилеров

было бы забавно…  ;)

… ещё когда работал на офиц. приехал как-то спец из ризо - а вот где у вас документация, а вот где склад зч и т.д.…
в частности поездили по клиентам, вот мол говорю бюджет - не хотят нифига краску оригинальную покупать, используют всякую фигню, а за ремонтом к нам… ну побеседовал он с клиентом, ни о чем, как обычно,
а через пару дней звонок этого клиента, приезжаю, разбираю помпу краски GR и достаю оттуда шарик от шарикоподшипника… - много думал  ;)

0