Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



riso hc 5500 подключение и печать с ПК по USB

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

День добрый, имеется ризограф riso hc 5500, изначально со слов владельца шел с контроллером ps7r-9000, контроллер успешно пролюбили, и непонятно возможно ли теперь использовать его для печати посредством USB порта, в мануалах нигде информацию не нахожу но на одном из сайтов нашел сей тезис:

В принципе, на компьютерном интерфейсе можно сэкономить. HC5500 подключается к внешнему миру через порт USB и принимает данные напрямую из компьютера в виде несжатых TIFF-файлов. ПО для отправки изображений прилагается. На рынке доступны и виртуальные драйверы принтера, генерирующие TIFF-файлы. Но вряд ли такое решение можно признать оптимальным: объём ручной работы и вероятность ошибки возрастают.

Непонятно про какое ПО идет речь, и как заставить в принципе увидеть принтер, если для него есть драйвера только на контроллер.

Далее при изучении всего что только возможно как понимаю в контроллере есть ещё плата с ключами для ПО, и нашел инфу, что без него печатается только текст но не картинки.

Владелец раздербанил коннектор похожий на RJ-45 в надежде переделать его на оный, но по всей найденной мной инфе этот кабель не предназначен для печати, насколько понял это статусный кабель для определения состояния принтера, и при попытке подключить его в обычную сетевую карту можно получить мертвую плату принтера и сетевухи, или даже больше.

В целом в сети катастрофически мало информации по поводу подключения сего чуда, даже не могу найти вменяемых фотографий контроллера, чтобы оценить что же там за плата и за разъем напоминающий RJ-45.

Подскажите пожалуйста, реально ли использовать сей ризограф по USB и если да то направьте на драйвера, т.к. прошурстел весь форум в поисках чегото подобного, но не нашел даже намеков на USB, в сервис мануале про USB есть только калибровка с ПК и все, да и кроме этого форума гугол не выдает ничего более менее полезного

0

2

не тратьте время зря. без контроллера работать не будет.

0