Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » RZ-200 прижимной вал задевает барабан


RZ-200 прижимной вал задевает барабан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

RZ-200
пробег 2.3 млн. копий, 3711 - мастеров.
краски и пленка - аналог.
Неисправность: после застревания 7-15 листов между прижимным валом (ПВ) и барабаном - печатник грубо удалил засор. ПВ задевает барабан - от чего идет отмарка снизу печатного листа - сверху посередине листа полосой в 3-4 мм размазан текст печатного листа.  Отклеен отбойник краски. Течь краски.
До меня пытались ремонтировать аппарат заправщики картриджей (люди далекие от ризографов).
Сделано мною: промыта сетка и тело, заменен отбойник краски на барабане, совмещены все метки сзади(2 белые, 2 красные(не были совмещены)), вал занижен максимально регуляторами посадочных пластин ПВ.
Геометрия тела барабана - в норме, без вмятин и бугров
Кто сталкивался с таким?
Как можно еще занизить прижимной вал?
В техописании своем не нашел.

0

2

RZ200 написал(а):

вал занижен максимально регуляторами посадочных пластин ПВ.

Здесь требуется пояснение.
Далее.
Барабан вынимается и вставляется легко?
ПВ в нижнем положении крутится без зацепов?
В тех описании есть описание регулировки усилия прижима. Но процедура неприятная.

0

3

RZ200 написал(а):

ПВ задевает барабан - от чего идет отмарка снизу печатного листа - сверху посередине листа полосой в 3-4 мм размазан текст печатного листа.

я думаю, ПВ не причем.
бумага подается не вовремя и оттиск проходит на сам прижимной вал, а с него на оборот следующей копии.

RZ200 написал(а):

2 красные(не были совмещены)

они не всегда совпадают, для совпадения нужно провернуть мкханизм еще раз, и если не совпало еще раз.

RZ200 написал(а):

вал занижен максимально регуляторами посадочных пластин ПВ.

не очень понятно.
Вообще вы как себе представляете, что грубо извлекая застрявшую бумагу можно свернуть механические настройки?

Может у вас вал не фиксируется на стопор и поэтому всегда в прижатом положении?

0

4

Федоровский написал(а):

вал не фиксируется на стопор

Скорее всего.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » RZ-200 прижимной вал задевает барабан