Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Ищется инженер Nashuatec CP450, он же Ricoh JP5000 (Щёлково-Москва)


Ищется инженер Nashuatec CP450, он же Ricoh JP5000 (Щёлково-Москва)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Nashuatec CP450 - не берёт бумагу 48-65 гр. Ролики и тормозная новые. 80 гр. берёт. Из меню дупликатора по типу бумаги регулировки не помогают.
Ricoh JP5000 - стоит в ошибке СS05-55. Так же есть Duplo DP-430  2 шт. Работают, но требуют обслуживания/настройки.

0

2

Доброго дня . Ошибка не CS05-55  , а SC05-55.

SC05-55 Clamper close
position sensor
remains off when
closing the
clamper
At the master clamper closing
timing, the sensor is not activated
for more than 4 seconds after the
clamper motor on signal is
generated.
• Defective sensor
• Defective motor
• Jammed drum guide
drive
• Defective 2nd drum
position sensor

0

3

Доброго дня. Спасибо за человеческое участие. Но хотелось бы чтобы специалист починил и настроил за деньги. Можно у меня, могу привезти по Москве и области.

0

4

Говоря по русски, виновата пыль на датчике механизма клампера. Поснимайте все крышки и хорошенько пропылесосьте всë, что только будет возможно; потом продуйте также тщательно и снова пропылесосьте. Есть большая вероятность, что поможет.

0

5

yrian, там история долгая, Ricoh 5000 почти новый, был куплен В Казани уже с ошибкой на запчасти для Nashuatec CP450 по цене барабана.
Оптопары я не то что продувал, я их менял местами. Я с него снимал модуль отрезания мастера, но потом починил модуль.  У меня даже сервис мануал на него есть, но нет не времени не желания этим заниматься. Ищется инженер хорошо знающий именно эту машину. Датчики командами из сервисного меню чтобы опросил и двигатели покрутил. И по Nashuatec CP450 настроить по работе с тонкой бумагой.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Ищется инженер Nashuatec CP450, он же Ricoh JP5000 (Щёлково-Москва)