Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » ризограф ez 370е. Ошибка Р-98 -934.


ризограф ez 370е. Ошибка Р-98 -934.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте. Подскажите. Есть ризограф ez 370е. При включении выдает ошибку Р-98 -934. и Всё больше ни на что не реагирует. Менял барабан . брал от другого. Не помогает. Краску ставили и оригинал и неоригинал. Не помогает.

Отредактировано Alerr (17 марта, 2023г. 19:06:57)

0

2

1. Смотрите считыватель чипов на барабане и на мастере .
2 . Шлейф в узле мастеров .
На днях только была такая же ошибка на такой же машине - оказался надорванная дорожка на шлейфе , который идет с платы узла изготовления мастера .
3 . Так же попробовать перепрописать краску и мастер . ( 117/890/887 тесты )

Отредактировано sergog (17 марта, 2023г. 21:52:38)

0

3

Спасибо. Но поскольку я менял и барабан и краску. думаю  проблема с барабаном отпадает? барабан из этого ризографа на другом нормально работает.  Правильно?. Остается мастер?

0

4

Неисправно считывающее устройство, которое читает чип на гильзе мастера. Его ( устройство) надо менять. Есть ещë вероятность неконтакта в проводке, но она мала. Эти, т. н. "таблетки",  в барабане и в блоке мастеров одинаковые; для уточнения диагноза их можно поменять местами.

0

5

меняйте таблетки местами и вставляйте по одному - сначала бокс с мастерами ( без барабана ) и потом наоборот . И смотрите когда выскочит ошибка - когда барабан в машине или бокс. У меня при установке  в машину  бокса с мастерами ( барабан на полозьях , но не вставлен ) ошибку выдавал спустя 20-25 секунд  ,т.е. не сразу . Так что по минуте с запасом будет нормально . Вставили - подержали минуту  ,потом наоборот ......барабан есть  ,бокса нет . Но  ,если барабан заведомо рабочий , то значит или таблетка в боксе мастеров или остальное - контакты , шлейф и пр . Начните с простого - таблетку смените , тем более как сказали выше - они одинаковые с таблеткой барабана .

0

6

у меня в последний раз проблема была с порванной дорожкой на шлейфе .

0

7

Таблетки менял. Не помогло. Но сделал как вы говорили. И смотрите когда выскочит ошибка - когда барабан в машине или бокс. Когда барабан вытащен ошибки нет. Когда вставляю барабан ошибка появляется но барабан на др. ризо работает и другой барабан вставлял тоже ошибка. Получается проблема в контактах между барабаном и ризографом.

0

8

верно . Смотрите разъем - барабан/ризограф . Спиртиком протереть , при необходимости подогнуть контакты .

Отредактировано sergog (27 марта, 2023г. 19:40:03)

0

9

Всё протирал спиртом. Визуально норм. Но история такая . Включил. Барабан вытащен, мастер в ризо. нет ошибки. Барабан вставил появилась ошибка. Выключил. Теперь . Барабан в ризо, мастер вытащен. нет ошибки. Мастер вставил появилась ошибка. Т.е ошибка появляется когда они оба в  аппарате.

0

10

Alerr написал(а):

Всё протирал спиртом

Это нужно делать в пятницу вечером. Тогда в Понедельник в се получится.1
1 апреля в субботу. (я не шучу)

0

11

И ошибка ведь выскакивает не сразу. А спустя  примерно минуту или  меньше. и вот  он начинает делать мастер он наматывается на барабан и выскакивает ошибка и всё стоп.

0

12

у меня тоже выскакивала через минуту примерно . В моем случае был - шлейф надорван , две левые дорожки . проверьте все таки шлейф .

Отредактировано sergog (28 марта, 2023г. 22:27:00)

0

13

вытаскивал. снимал . смотрел. визуально. всё хорошо.

0

14

Добрый день ! была такая проблема , причина была в широком шлейфе в блоке мастера . Менял шлейф .

0

15

Сергей( SAM) написал(а):

Добрый день ! была такая проблема , причина была в широком шлейфе в блоке мастера . Менял шлейф .

про шлейф уже говорили ему.............и не раз

0

16

Мастера вызывал. Всё проверил.  Шлейф в мастере широкий прозванивали. Сказал что надо смотреть главную плату.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » ризограф ez 370е. Ошибка Р-98 -934.