Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



rz 201e Ошибка J08-409

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Pluto написал(а):

на данной серии там уже модифицированная идет. (с красным нутром).

да с красным нутром

0

22

Pluto написал(а):

Снял амортизатор, ямы конечно нет, но незначительный след присутствуе

Менять 100%. резина из govna. Она проваливает удар рычага. И по этому прижимной вал не тянет бумагу дальше.
И если "пердячий звук" в момент застревания есть. Это она резиночка китайская.

+1

23

след нормальный .

+1

24

sergog написал(а):

след нормальный .

Резина мягкая. Посмотри на фото вопрошающего с увеличением. Посадочные хвостики на что похожи? Кругленькие. Китайское дерьмо

+1

25

Vadik_M написал(а):

Менять 100%. резина из govna. Она проваливает удар рычага. И по этому прижимной вал не тянет бумагу дальше.
И если "пердячий звук" в момент застревания есть. Это она резиночка китайская.

Скажите, есть возможность что-то подложить по резину, или как-то упрочнить ее, просто ризограф нужен срочно,работы много, пока закажу эту резину - время пройдет не малое

0

26

Vadik_M написал(а):

Менять 100%. резина из govna. Она проваливает удар рычага. И по этому прижимной вал не тянет бумагу дальше.
И если "пердячий звук" в момент застревания есть. Это она резиночка китайская.

и кстати есть звук этот самый, как Вы назвали "пердячий"))

0

27

Как говорят, нужно поколхозить.
В RZ, такой фигни не было. Там рычаг лупил по железке. Стучит но работает. Резинки были двух типов от производителя.
У вас сборная модель. Вместо резинки, как временную меру, можно доя диагностики приклеить, что ни будь подходящего размера. Но твердую.
Я как то в поле. ремень свой подрезал. Кожа супер. Деталька лежит уже два года. А мой кончик ремня работает.
Есть предложения от лайк факеров. Лепить туда старые разделительные пластины. Это на чють чють. Хватит.

0

28

Vadik_M написал(а):

Лепить туда старые разделительные пластины

вот их я и хотел прилепить, завтра попробую

0

29

Pluto написал(а):

вот их я и хотел прилепить, завтра попробую

Клеил пару раз - работает . Когда в полях и под рукой ничего нет - пойдет на время .

0

30

Всем привет. Вообщем заменил я амортизатор, ситуация не изменилась. Но заметил, когда запускаешь печать, лист еще не подается, прижимной вал поднимается к барабану, когда лист прошел первую подачу, прижимной вал опускается, ну и лист дальше не проходит

0

31

Pluto написал(а):

вы не подскажите код регулировки?

1. Регулировка положения узла G-образного рычага
Проверка и регулировка
(1) Выполните процедуру тестового режима № 889 (положение G-образного рычага), затем выключите
электропитание ризографа.
(2) Снимите заднюю крышку.
(3) Откройте раму печатной платы управления механикой
(4) Убедитесь, что значение зазора между согласующим кулачком и подшипником узла G-образного рычага не
превышает 0,3 мм.
(5) Если значение этого зазора не соответствует указанному, отрегулируйте положение узла G-образного рычага

0

32

Федоровский написал(а):

1. Регулировка положения узла G-образного рычага
Проверка и регулировка
(1) Выполните процедуру тестового режима № 889 (положение G-образного рычага), затем выключите
электропитание ризографа.
(2) Снимите заднюю крышку.
(3) Откройте раму печатной платы управления механикой
(4) Убедитесь, что значение зазора между согласующим кулачком и подшипником узла G-образного рычага не
превышает 0,3 мм.
(5) Если значение этого зазора не соответствует указанному, отрегулируйте положение узла G-образного рычага

подскажите где на фото должно быть значение зазора между согласующим кулачком и подшипником узла G-образного рычага 0.3https://forumupload.ru/uploads/0000/10/ae/5587/t567022.png
мм

0

33

В английском мануале глава 6 стр 19
Там все написано и нарисовано.

Отредактировано Vadik_M (29 марта, 2023г. 13:08:38)

0

34

у меня мануал только на RZ на EZ не могу найти

0

35

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/ae/1626/t823468.png

0

36

Один раз ослаб винт крепления этого рычага к оси, были большие проблемы с подачей. Проверьте.

0

37

и в право и влево двигал, неподдается регулировки

0

38

В каком смысле не поддается? зазор не меняется, или его нет совсем, или меняется, но нет результата? Точнее излагайте.

"неподдается регулировки" - в двух словах две ошибки.
  "в право"  пишется слитно, также, как и "влево"

Отредактировано yrian (29 марта, 2023г. 14:34:02)

0

39

Pluto написал(а):

и в право и влево двигал, неподдается регулировки

вероятно вы не поняли, что фраза отрегулируйте
это означает ослабить винты сочленения
и с помощью щупа 0.3 мм выставить верное положение рычага G,
затем затянуть винты

Отредактировано Федоровский (29 марта, 2023г. 18:20:11)

0

40

Приветствую всех участников форума! Спасибо за активное обсуждение и множество толковых советов. В моём случае виной оказался амортизатор. После его замены и небольшой регулировки всё заработало. Не подскажут ли уважаемые знатоки партнамбер этой запчасти?
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/ae/6014/t687397.jpg

0

Похожие темы