Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » RISO EZ370E после разборки изображение сместилось на 10 мм назад


RISO EZ370E после разборки изображение сместилось на 10 мм назад

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Ризограф EZ370E (пробег мастер-пленка 8444, бумага 4431384). Разорвалась оригинальная резинка, отвечающая за нижний прижимной вал под печатным барабаном. Временно нашёл приблизительно такой же толщины резинку и установил. Для того, чтобы заменить эту резинку пришлось снять "крышку" 7-2 023-15108-201 MAIN COVER; DRIVE. Собрал обратно правильно, но почему-то изображение сместилось на 10 мм назад. Всё проверил и всё правильно стоит. Как вернуть расположение изображения на "0"? Помогите, пожалуйста. Если теперь помощь не оказывается, то прошу хотя бы подсказать партс-номер этой резинки-амортизатора и её крепления из металла. Собираемся заказать в официальном сервисном центре. За вызов инженера платить несколько тысяч рублей не хочется, потому как ближайший официальный сервисный центр в соседнем городе. У меня в партс-каталоге есть такие партс-номера, но не совсем понятно, точно ли они имеют отношение к тому, что мне нужно (страницы 16 и 17 партс-каталога)
7 -29 046-15008-007 SHOCK ABSORVER HOLDER PRESSURE LEVER
7 -30 046-15009-003 SHOCK ABSORVER PAD PRESSURE LEVER 2

Если не додумаюсь как выставить на "0" исходное смещение изображения вперёд-назад и никто не подскажет как это сделать, то уж придётся вызвать сервисного инженера.
Заранее благодарю всех, кто проявит желание помочь хотя бы даже подсказав тот ли партс-номер на резинку и её крепление.

Отредактировано rostovzev1977 (13 апреля, 2023г. 16:43:46)

0

2

rostovzev1977 написал(а):

За вызов инженера платить несколько тысяч рублей не хочется

прекрасная фраза.
Инженеры всего этого форума сейчас выстроятся в очередь и расскажут вам, как оставить их коллегу без заработка. :)

0

3

rostovzev1977 написал(а):

7 -29 046-15008-007 SHOCK ABSORVER HOLDER PRESSURE LEVER
7 -30 046-15009-003 SHOCK ABSORVER PAD PRESSURE LEVER 2

а что  не понятного в простых словах: HOLDER и PAD?

0

4

А уж как мне не хочется ремонтировать за деньги!
Мы созданы друг для друга. Привозите аппарат ко мне, вот оттянемся!

+1


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » RISO EZ370E после разборки изображение сместилось на 10 мм назад