Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » RZ970Е краска выходит с торца мастера


RZ970Е краска выходит с торца мастера

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день: у меня RZ970Е (тираж 19830000, количество мастеров 2500, работал с оригинальными материалами) во время печати (примерно через 500 листов )краска выходит с торца мастера  .Подскажите пожалуйста  от Чего можэт быть это? заране спасибою

0

2

подоткройте сетку ( полностью снимать не нужно ) и сами увидите - или порван пластиковый отсекатель краски ( краска через него идет наружу )  ,или он забился и краска идет поверх него . В любом случае - снимать пластиковый отсекатель , зачищать место под него и его самого и ставить на место по меткам на двусторонний скотч . Или менять на новый  ,если есть .

+1

3

Или металл. сетка треснула.

0

4

Добрый день. Дорогой "Sergog"большое спосибо за помощ сетка была забытой, я сделал так как вы сказали связи счем проблема была решина, но новый пластиковый отсекатьель не мог найти, поетому я очистьил старый и поставил на место.

металическая сетка была в порядке

0

5

Aris написал(а):

Добрый день. Дорогой "Sergog"большое спосибо за помощ сетка была забытой, я сделал так как вы сказали связи счем проблема была решина, но новый пластиковый отсекатьель не мог найти, поетому я очистьил старый и поставил на место.

Удачи в работе

0

6

Добрый день. Подскажите чем приклеить оранжевую полоску к отсекателю?
Пробовал на скотч, разъедает, супер клей побаиваюсь использовать как бы не поплавился.
Если я  правильно понял тема про него была?.
Вообщем проблема такая же с хвоста мастера давит краску полоску приклеил на скотч, один тираж и она съехала. Пошла краска.

Отредактировано ciberrus (15 марта, 2024г. 07:53:17)

0

7

проще увеличить длину мастера на барабане в тестовом режиме.

0

8

Увеличил до максимума, все равно вылазит и пачкает прижим(

0

9

ciberrus написал(а):

Добрый день. Подскажите чем приклеить оранжевую полоску к отсекателю?
Пробовал на скотч, разъедает, супер клей побаиваюсь использовать как бы не поплавился.
Если я  правильно понял тема про него была?.
Вообщем проблема такая же с хвоста мастера давит краску полоску приклеил на скотч, один тираж и она съехала. Пошла краска.

Отредактировано ciberrus (Сегодня 07:53:17)

Оранжевая полоска ничем не приклеивается  ,она просто ставится сверху и все . Клеить на скотч нужно отсекатель , а полоску потом просто сверху положить аккуратно и все .

Отредактировано sergog (15 марта, 2024г. 10:58:53)

0

10

Понятно спасибо, буду пробовать дальше.

0

11

Её отмыть от краски надо и тогда прилипнет -это типа каучук липучий.

Отредактировано Sergyk (15 марта, 2024г. 12:30:27)

0

12

Если сам отсекатель неоригинал, то эту ленточку не только не обязательно ставить. но и вредно; от неë много всяких мерзких проблем. Я их давно уже не ставлю, и всë ок.

0

13

yrian написал(а):

Если сам отсекатель неоригинал, то эту ленточку не только не обязательно ставить. но и вредно; от неë много всяких мерзких проблем. Я их давно уже не ставлю, и всë ок.

с ней неоригинал хрен натянешь - порвешь торец сетки и все

0

14

Там просто у вопрошающего, забит "карман" сбора краски. Всё было описано выше.
ciberrus
Не знает про что вы говорите.
Зубастая пластиковая штуковина, в хвосте мастер пленки на барабане.
Резинка (на карман не нужна)

+1

15

Попытаюсь подвести черту. У меня столько барабанов отлично работают без этой ленточки, что можно уже ссылаться на статистику. С другой стороны - от неë сплошной вред. Вывод очевиден.

0

16

Накаркал.
Два барабана с неоригинальными  экранами потекли.

0

17

yrian написал(а):

Накаркал.
Два барабана с неоригинальными  экранами потекли.

Всё просто. Металлическая сетка толще. Не раз сталкивался.
Регулировать зазор растирочного вала и сетки. Зазор по максимуму делать.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » RZ970Е краска выходит с торца мастера