Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Ошибка d-04-534 при раскатке барабана


Ошибка d-04-534 при раскатке барабана

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день всем ! предыстория следующая : Имеем ризограф Riso EZ370 .  Но на складе был старый барабан живой , просто забита сетка и лавсан . Было принято решение восстановить барабан ( купили новую сетку и промыли помпу,  и лавсан ) . Все просушили , собрали . Запустили команду 117/890/887 . Аппарат начинает раскатваать и через минуту останавливается и выпадает в ошибку d-04-534. Не нравится ему краска вроде как . Ранее работали на этой краске без проблем на старом барабане . Сама краска от серии RZ ( я так понял с универсальным чипом ) . Пробовали разные банки с краской , результат нет . Ставим старый барабан , та же ошибка . Если я правильно понимаю алгоритм работы , то команды запускают процесс раскатки барабана и никакую левую краску ( чип ) при этом не воспринимают , только родную . Теперь думаю , что лучше бы принудительно из меню запускал помпу и прокачивал вручную . Сейчас аппарат в блокировке , просит родную краску и никак не завершает 887 функцию . Вопрос : можно ли как то сбросить выполнение этой команды ( 887 )  ? как вернуть его на работу с краской с универсальным чипом ( EZ/RZ/FR) ? По факту сейчас аппарат с новой сеткой и чистым лавсаном . За несколько попыток прокатать барабан уже достаточно набрал краски и по сути можео бы работать , но ошибка не дает . Посоветуйте знающие люди , что можно сделать ?
P.S. При установке старого барабана ошибка та же , работать не дает . Хотя до запуска функций 117/890/887 печатал нормально

Отредактировано Сергей( SAM) (18 апреля, 2023г. 15:39:31)

0

2

Команду 890 надо давать только тогда, когда в барабане оригинальная краска. После еë выполнения можно использовать совместимую.

0

3

нужно было только 887 сделать или вообще ничего не делать . Теперь машина оригинальную краску требует для прошивки .

0

4

Это я уже понял ( про оригинальную краску ) . Есть ли возможность как то разблокировать его ? может существуют чипы отдельно ( на али есть , но не факт , что заработают )

Отредактировано Сергей( SAM) (18 апреля, 2023г. 15:58:11)

0

5

на АЛИ неоригинал .

0

6

Сергей( SAM) написал(а):

Это я уже понял ( про оригинальную краску ) . Есть ли возможность как то разблокировать его ? может существуют чипы отдельно ( на али есть , но не факт , что заработают )

Отредактировано Сергей( SAM) (Сегодня 15:58:11)

890 да , не нужен был .

Отредактировано sergog (18 апреля, 2023г. 16:24:18)

0

7

вот поэтому и были сомнения . Может на плате барабана дамп памяти прошить ( если там есть ) ? какой то выход есть или только покупка новой оригинальной банки с краской решит вопрос ? Может в тестовом режиме прописать какие то значения ?

Отредактировано Сергей( SAM) (18 апреля, 2023г. 16:06:27)

0

8

Сергей( SAM) написал(а):

Может в тестовом режиме прописать какие то значения ?

Можно.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Ошибка d-04-534 при раскатке барабана