Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Riso RZ 370EP видит компьютер, видит задание, но не печатает.


Riso RZ 370EP видит компьютер, видит задание, но не печатает.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купили ризо в хорошем состоянии. Прошел -3200000 (скорее всего счетчик обнулялся), 12500 мастеров. У него есть встроенный интерфейс, к нему шел кабель с разъемом ДБ 25 для компа, специально для этого нашли древний системный блок с таким портом, (чтобы без переходников).
Комп на 7-ой винде, он ризограф увидел сразу, установил драйвера с этого сайта для 7-ки (64).
Всё установилось прекрасно, при установке, где был выбор куда ставить драйвер, выбрал порт LPT 1 (впрочем устанавливал и в другие порты)
Включаю Ризо, включаю иконку "компьютера" на ризо, над ним загорается светодиод зеленым светом.
Через Корелл Дро отправляю задание на ризо (просто обычная линовка). Отправлял и через ворд.
Зеленый светодиод начинает мигать и... всё...ничего не происходит...ждал долго, а он не перестает мигать (в руководстве написано, если светодиод замигал, значит ризограф увидел задание и должен печатать).
Вопрос, может мне еще что-то надо включить? Может я что-то сделал не так? Или как-то по другому установить драйвер?

0

2

длина кабеля какая?

0

3

risografist написал(а):

длина кабеля какая?

Длина кабеля 2 метра, он очень толстый и видно, что еще со времен мамонтов, то-есть, он абсолютно новый, не б/у, но был изготовлен лет 10 назад. Мы его покупали в сервисе, где обслуживаем ризограф, нас заверили, что этот кабель именно для этих целей. Я думал, что легко будет полноценно подключить ризо к компу, а оказалось, что всё не так просто. Если сам не смогу настроить, придется обращаться в наш сервис.

0

4

Ping делали?

0

5

yrian написал(а):

Ping делали?

А что это такое? Я не знаю.

0

6

Посмотрите в интернете. Это весьма информативно. Отправная точка диагностики подобных проблем.

0

7

yrian написал(а):

Ping делали?

там же не сеть, а принтерный порт.

0

8

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/ae/4198/t444906.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/ae/4198/t688943.jpg

Может быть как-то особо надо установить драйвер для 7-ки, ну там с подменой, а не просто через exe?

Отредактировано sergei.kz (14 июля, 2023г. 09:37:33)

0

9

sergei.kz написал(а):

Может быть как-то особо надо установить драйвер для 7-ки

Пуск->Настройка->Принтеры и факсы (Устройства и прентеры)->Установка принтера.
Выбираем Локальный принтер, автоопределение отключаем.
Выбираем порт: LPT
указываем место папки с драйверами.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Riso RZ 370EP видит компьютер, видит задание, но не печатает.