Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Duplo S550 замятие бумаги на выходе


Duplo S550 замятие бумаги на выходе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет, подскажите по сабжу. Аппарат Duplo S550 выдает замятие на выходе, лист лежит под барабаном передней кромкой на датчике транспортера или не доходя его, оттиск сдвинут вперед приблизительно на 1см. Пробег 10мл, мастеров под 14к. Изначально умер зубчатый сектор M7-C2030 что на второй подаче. Его поменял и пошло замятие, сразу на первом листе. Пытался менять ролики подачи и площадку, безрезультатно. На данных аппаратах вторая подача приводится в движение от той шестерни что и барабан, а значит в принципе не должно быть рассинхронизации. Визуально механизмы целы, отсутствует только пружина  M7-C1030, но она я считаю тут не причем. Барабан ставит правильно хоть и пробег большой. Что еще глянуть?

Отредактировано S_vlad (16 февраля, 2024г. 13:08:41)

0

2

S_vlad написал(а):

отсутствует только пружина  M7-C1030,

А где она стоит?, у меня, увы, нету каталога деталей на линейку S.

А ролик 2-й подачи нормально приводится? Это самое важный момент.

А волна нормальная?

0

3

yrian написал(а):

А где она стоит?, у меня, увы, нету каталога деталей на линейку S.

А ролик 2-й подачи нормально приводится? Это самое важный момент.

А волна нормальная?

Стоит на валу второй подачи и предотвращает обратное его вращение.
Вал второй подачи приводится как обычно

0

4

S_vlad написал(а):

предотвращает обратное его вращение.

Эта пружина предотвращает не "обратное его вращение" (откуда ему взяться?), а вращение его по инерции. Я спросил про волну, имея ввиду именно это. Она (пружина) важна.

0

5

yrian написал(а):

Эта пружина предотвращает не "обратное его вращение" (откуда ему взяться?), а вращение его по инерции. Я спросил про волну, имея ввиду именно это. Она (пружина) важна.

Юра обрати внимание на конструкцию. Этот вал приводится в движение зубчатым сектором, а у него есть прямой и обратный ход. Вот отсюда и обратное вращение. Вращение же по инерции не так страшно, потому как после прямого хода сектора бумага зажимается прижимным валом и барабаном и дальше двигается и вместе с ней вращается вал второй подачи до размыкания со своим верхним валом. Согласен что в случае отсутствия этой пружины возможно будет бросать оттиск по листу, но не более. И я почти уверен что видел случаи работы аппарата со сломанной пружиной M7-C1030

я на днях её получу и разумеется поставлю, вот только аппарат у меня в районе и не хочется лишний раз мотаться

Отредактировано S_vlad (17 февраля, 2024г. 12:54:11)

0

6

Обратный ход у сектора есть, но его нет у самого ролика 2- й подачи.

Отредактировано yrian (17 февраля, 2024г. 13:29:19)

0

7

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/ae/1626/t880077.jpg
    вот эта пружинка  управляет вращением ролика и определяет то, что мы называем "синхронизация"; она же преобразует возвратно-поступательное движение зубчатого сектора во вращение ролика. Так что вам надо было обе пружинки заказывать, если, конечно, дело в ролике 2-й подачи.

0

8

Пружина указанная стрелкой на месте и работает, M7-C1030 стоит на этом же валу рядом. Спорить далее не буду потому как хочу получить ответ:
Из-за чего происходит сдвиг оттиска вперед в моем случае?

Отредактировано S_vlad (19 февраля, 2024г. 13:41:14)

0

9

S_vlad написал(а):

Спорить далее не буду потому как хочу получить ответ:
Из-за чего происходит сдвиг оттиска вперед в моем случае?

      !

Свернутый текст

Я тоже спорить не буду, потому как не хочу давать ответ на вопрос: Из-за чего происходит сдвиг оттиска вперед в вашем случае?
Хотя думаю, что знаю его.

Отредактировано yrian (19 февраля, 2024г. 15:13:56)

0

10

Тему закрываю, аппарат работает. По Clutch spring добавлю 3 видео.


Без пружины аппарат может работать.
Пружина не позволяет валу вращаться в обратную сторону.
И да, пружина эта нужна, но основная её роль в другом

0

11

S_vlad написал(а):

И да, пружина эта нужна, но основная её роль в другом

Хочу поржать. Не стесняйся. расскажи, где роль?

-1

12

Vadik_M написал(а):

Хочу поржать. Не стесняйся. расскажи, где роль?

Вадик ты ошибся, поржать это на другом ресурсе.
А подискутировать по делу я всегда готов, только прошу аргументированно, а не как в прошлый раз.

0

13

S_vlad написал(а):

Вадик ты ошибся, поржать это на другом ресурсе.

Да у меня сложный характер. За минус спасибо.
Буду работать над собой. Хотя уже поздно.
Вам помогать не собираюсь. Юра с Воронежа, вам всё разжевал. А вам хоть ссы в глаза.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Duplo S550 замятие бумаги на выходе