Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » ризография идет в тупик?


ризография идет в тупик?

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

29 июля в Москве, ожидается торжественное открытие RISO Russia. Приезжает самый главный японец. Одна из тем, лоббирование, руководством новоиспеченного Riso Russia, перед верховным главнокомандованием, скорейшее внедрение в серию ризографа А2. Спрогназирован большой спрос на российском рынке  ТУТ  Картинка и видио. Я конечно понимаю, что это единичный экземпляр и в серии всё будет по другому. Но !!!!, как узел сьёма мастера будет работать , если «корзинка» для использованных мастеров от стандартной машины ????(видио). Как они демонстрировали машину???? Руками, что ли снимали.???? Может, кто был в Бирменгеме?

0

42

Вот это торпеда а не барабан, скока он весит интересно. По поводу сьема мастера то же не понял как они его запрессуют в стандартную корзину ? Может это демо машина , а на потоке будет другая ? Бумага идет широкой стороной вперед , намучается народ.

0

43

Даа ф А2 это круто. И сколько он будет стоить?

0

44

pvova написал(а):

Даа ф А2 это круто. И сколько он будет стоить?

Да уж ,наверное, чуть дешевле чем два А3 .  :)  А представляете какой кейс для цветного барабана будет ?

0

45

pvova написал(а):

Даа ф А2 это круто. И сколько он будет стоить?

Видимо, как ФАУ-2

0

46

cracker написал(а):

Бумага идет широкой стороной вперед

cracker написал(а):

Вот это торпеда а не барабан

А прикинь...если бумагу пустить "короткой стороной" .....каков диаметр барабана будет....Это не торпеда, а авиабомба, по меньшей мере.

0

47

cracker написал(а):

По поводу сьема мастера то же не понял как они его запрессуют в стандартную корзину ?

Я ещё раз глянул видио.....Вауу...а сканер то, я ведь, проглядел по первой. Глаза то пониже смотрели.  :blush:

Отредактировано Vadik_M (20 июля, 2010г. 18:41:25)

0

48

Vadik_M написал(а):

Я ещё раз глянул видио.....Вауу...а сканер то, я ведь, проглядел по первой. Глаза то пониже смотрели.

А может ему сканер не нужон. С интерфейса печатают ? Похоже  прижимная планка на барабане из 2х частей состоит и мастер из двух кусков одет на барабан. В середине то изображения нет. Еще одна странность : над подающим лотком две кнопки опускания лотка ?

Отредактировано cracker (20 июля, 2010г. 19:12:18)

0

49

Барбос написал(а):

Ну уж позвольте не согласиться с этим утвеждением. Кроме преимущества скорости (оперативная печать) у riso больше ничего нет, печать всетаки дороже чем офсет на больших тиражах и новых копиров на малых тиражах. Используя это преимущество была создана серия НС. А себестоимость? Это палка о двух концах. Никто не покупает оборудование только из-за себестоимости. И как считать себестоимость после негантийной замены одной или нескольких головок на НС?

Не сказал бы. Себестоимость печати на RZ  раза в три ниже чем на копирах (особенно новых), и обслуживание дешевле.  Износ на копире немного выше. А с офсетом до 10000 при нормальных аппетитах можно конкурировать.  Офсетники чернуху часто к нам несут так как печать через интерфейс качественнее чем на офсете с выводом на кальке. Плюс офсет более требователен к качеству бумаги.
На счет не гарантийной замены - все-таки контроль качества расходки и ТО вовремя никто не  отменял. У нас на фирме дилерам отправляли назад даже фирменную расходку из-за некондиции. Кстати не знаю почему но на Украине качесткво фирменных расходных материалов (в основном краска, но и мастер тоже проскакивает) ниже чем изготовленных по "лицензии".

0

50

cracker написал(а):

А может ему сканер не нужон. С интерфейса печатают ? Похоже  прижимная планка на барабане из 2х частей состоит и мастер из двух кусков одет на барабан. В середине то изображения нет. Еще одна странность : над подающим лотком две кнопки опускания лотка ?

Про сканер..я точно ступил. А2 сканер..это какую систему зекал с обьективами нужно соорудить. Если есть там сканер, то стандарт А3 и с последующем масштабированием. А первая подача умельцами собрана из трёх машин. Причём очень грубо. Если смотреть видио по кадрам, то "сопли"(висящие провода) видно и ещё всякие "странности". А тут _http://www.youtube.com/watch?v=RlRg6Gy9Kng&feature=related япошка, барабан вынул. Серёдка точно "лысая". Точно там два мастера.
Так что видимо демонстрировался только проект. С целью узнать, о возможных перспективах развития данного направления. Но должен сказать, что кружок "умелые руки" в Ризо неплохой. :idea:

0

51

Только если внимательно приглядеться, для А2 формата нужно еще нарастить лотки. Как бы это не оказался аппарат "хитрого формата", опять же с "хитрым решением"

0

52

Не стоит относиться серьезно к тому, что было показано на IPEX. это всего лишь прототип (собрали из того, что было), в серию он в таком виде естественно не пойдет. если вообще выпускаться будет...

0

53

Газетный принтер, дааа.. это прикольно, даже будет иметь какую то свою нишу, типа один аппаратик на 5 районов, печатать местные газетки еженедельно тиражом 5-10 тыс., в рекламных агентствах и печатных салонах ваще не понятно, буклетики А3 великоваты слегка :) ,  газета - для офсета, листовки А2 -  o.O

0

54

а я вот что то не верю, что на этом аппарате газетная бумага будет нормально укладываться в лоток...

0

55

Афишы формата А2 я думаю будет нормально. А то на данный момент это проблема при небольших тиражах. Да но опять вопрос цены.

0

56

Федоровский написал(а):

а я вот что то не верю, что на этом аппарате газетная бумага будет нормально укладываться в лоток...

А как бумага вообще отделяется от барабана при такой площади ?

pvova написал(а):

Афишы формата А2 я думаю будет нормально

Да кому сейчас нужны ч/б афиши ? А многоцветные на этом аппарате вряд ли получатся из за плохого совмещения.

0

57

cracker написал(а):

А как бумага вообще отделяется от барабана при такой площади ?

там два малюсиньких японца сидят. И мастер плёночку меняют и бумажку отрывают от барабана :P

0

58

Я так понял что на данном аппарате мастера вообще делали на другом ризографе и одели 2шт. вручную . Одно слово гигант -монстр. А увлечение гигантизмом не приводило ни к чему хорошему ни в природе ни  в технике .

0

59

ещё одна инновация  ;)

Отредактировано Vadik_M (21 июля, 2010г. 15:49:45)

0

60

Black , Cyan, Magenta есть, а Yellow забыли. Был бы полноцвет !  :P  Вот не завидую тому, кому этот монстр в обслуживание достанется.  :x

0

Похожие темы


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » ризография идет в тупик?