Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краска для RISO EZ370E

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Из-за проблем с поставкой оригинальных расходных материалов из Японии возник вопрос. Совместимые расходные материалы какой компании выбрать, чтобы не навредить ризографу при их использовании? Ризограф RISO EZ370E (пробег: бумага- 4044000, мастер-плёнка- 7700).
Наш поставщик оригинальных расходных материалов компания "Форт Диалог" (г. Ижевск, Удмуртия). Груз у них "завис" на границе и из-за этого не могут поставить они расходные материалы из Японии.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Понятно, что лучше использовать только оригинальные расходные материалы, но поставщик не может их привести. Они предлагают пока перейти на краску компании OAT.

0

2

правильно советуют ............но никто не дает никакой гарантии . Но по мне - лучше из того что есть на рынке из неоригинала. ...мнение субъективное  ,прошу учитывать.

0

3

rostovzev написал(а):

Здравствуйте. Из-за проблем с поставкой оригинальных расходных материалов из Японии возник вопрос. Совместимые расходные материалы какой компании выбрать, чтобы не навредить ризографу при их использовании? Ризограф RISO EZ370E (пробег: бумага- 4044000, мастер-плёнка- 7700).
Наш поставщик оригинальных расходных материалов компания "Форт Диалог" (г. Ижевск, Удмуртия). Груз у них "завис" на границе и из-за этого не могут поставить они расходные материалы из Японии.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Понятно, что лучше использовать только оригинальные расходные материалы, но поставщик не может их привести. Они предлагают пока перейти на краску компании OAT.

во дают, еще на оригинале работают люди ...

0

4

есть клиенты - ТОЛЬКО НА ОРИГИНАЛЕ...........ПРИНЦИПИАЛЬНО И НЕЗАВИСИМО ОТ ЦЕНЫ

0

5

У меня 2 шт RP. Чёрный цвет - только оригинал, без вариантов. Даже тамагава нафиг.
Синий, зелёный и красный уже несколько лет oat.

С краской не было проблем совсем, ни разу. С тубами есть нюансы. На двоих зелёных барабанах всё отлично. На двоих синих - не видят тубы совсем, все время пишут что вставлена неверная туба. На единственном красном просто очень часто пишет что нет тубы. Короче синюю и красную краску переливаем в тамагавские синие и красные тубы.

Отредактировано Bkmz85 (19 марта, 2022г. 23:09:43)

0

6

Bkmz85 написал(а):

У меня 2 шт RP. Чёрный цвет - только оригинал, без вариантов. Даже тамагава нафиг.
Синий, зелёный и красный уже несколько лет oat.

Смоленск и RP - можно ставить знак =

+1

7

sergog написал(а):

Смоленск и RP - можно ставить знак =

таки да, мы тут ценители винтажа. Вроде, говорят, ещё ходят у нас пара тройка рпишек с какими-то космическими пробегами. По сравнению с ними мои два один младенец, другой детсадовец )

Отредактировано Bkmz85 (19 марта, 2022г. 23:15:17)

0

8

sergog написал(а):

Смоленск и RP - можно ставить знак =

да, похоже.

0

9

rostovzev написал(а):

Они предлагают пока перейти на краску компании OAT.

в Иже в компании ***** краска ОАТ всегда была, по хорошей цене.

Отредактировано risografist (22 марта, 2022г. 10:15:12)

0

10

Bkmz85 написал(а):

У меня 2 шт RP. Чёрный цвет - только оригинал, без вариантов. Даже тамагава нафиг.
Синий, зелёный и красный уже несколько лет oat.

С краской не было проблем совсем, ни разу. С тубами есть нюансы. На двоих зелёных барабанах всё отлично. На двоих синих - не видят тубы совсем, все время пишут что вставлена неверная туба. На единственном красном просто очень часто пишет что нет тубы. Короче синюю и красную краску переливаем в тамагавские синие и красные тубы.

Отредактировано Bkmz85 (19 марта, 2022г. 23:09:43)

а барабаны перешить на эти цвета?

0

11

raizzz написал(а):

а барабаны перешить на эти цвета?

На RP не нужно ничего шить

0

12

Bkmz85 написал(а):

На RP не нужно ничего шить

Чипы с Z серии пошли

0

Похожие темы

Ревизия Riso EZ370E Разное 20 февраля, 2023г.