Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Р 25 - 26 на rz370

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

При включении показывает эту ошибку. Но она легко сбрасывается желтой кнопкой резет и далее аппарат работает нормально. После замены батареи на новую при включении выдает ту же ошибку. При замере на старой батарее показывает 2.6v а на новой 3.1 v.  Может кто сталкивался с такой проблемой.

Отредактировано Бушинг (11 октября, 2022г. 09:36:46)

0

2

Error Type P25 [No battery error]
Description P25-xxx
!!Low Battery!! Call Service
To reset display Replace the battery.
Error Point Error Conditions - 026 Battery voltage is too low when the power is turned ON.
(Readjust the machine clock after replacing the battery.)

Батарейку меняли на включенном аппарате, по процедуре из SM?

0

3

risografist написал(а):

(Readjust the machine clock after replacing the battery.)

время вводили?
171, 172, 173 и после 101.

0

4

Ввел, но после включение тоже самое и значения в тестах другие стали опять.

0

5

Если ввести тест 101 перед тестом 171 то выходят правильное значение года 2022. Но после выключения аппарата и включения вновь та же ошибка р25-26

0

6

Решил проблему заменой материнки.

0

7

Бушинг написал(а):

Решил проблему заменой материнки.

если есть правильная плата, можно попытаться сохранить все настройки исправной на флэшкард и попробовать залить на проблемную плату по инструкции замены платы: 3.Replacement of the Mechanical control PCB

0

8

На старой плате при введении тестов 80,81,82 делает всегда только шашки из теста 80 во всех трех случаях. А с другой платой и ошибка исчезла и тесты делает правильно. Как сохранять настройки и переносить на другую плату я к сожалению никогда не делал. Я хочу попробовать просто заменить прошивку на более высокую на проблемной плате.

0