Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Какой ресурс (копии) RISO


Какой ресурс (копии) RISO

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Ресурс, срок службы ризографа   Какой ресурс копий? Например CR1610 наибольший вы встречали?или самое лучшее лично печатали?Какой ресурс барабана?У меня прошли предел 20мил. Машины СR.TR.RP.GR. ну конечно их использование только для чернухи или печати в один два цвета ,главное находить первопричину всех проблем в машине ,использую для печати  лизинг  в 10раз дешевле.

Отредактировано andre007 (22 мая, 2008г. 07:41:41)

0

2

Riso заявляет 6.млн. Есть аппарат около 14млн. но надоел в обслуживании и используется для чернухи.

0

3

Лично видел CR1610 с 23млн. Есть RN2000 с побегом более 30млн.

Когда-то, давно, ризо заявляло 8 млн., а теперь говорят: "Ресурс - пока не надоест ремонтировать"

0

4

Что вы называете"пока не надоест ремонтировать"?(детальней) лучше выкинуть 4000$ за А4.Чем вам надоел?  Вообщем RISO используют для "чернухи".

Отредактировано andre007 (12 января, 2008г. 23:11:40)

0

5

На CR деталей на 4000$ не наберется даже после подорожания запчастей.
А возможность продолжать ремонтировать СR1610 останавливает только неустранимый дефект корпуса - разбивается отверстие под ось промежуточной шестерни Intermediate Gear.

Отредактировано Федоровский (7 января, 2008г. 12:36:23)

0

6

Дело только в этом ? Не думаю.Устранить не проблема.

Отредактировано andre007 (7 января, 2008г. 16:19:25)

0

7

Поконкретнее, пожалуйста, про устранение...

0

8

Действительно, хотелось бы узнать подробнее, что можно сделать в случае, если разбивается отверстие в корпусе под ось промежуточной шестерни Intermediate Gear, кроме, конечно отправки Riso в металлолом.
А может, кто то подскажет, можно ли заранее предотвратить появление этого дефекта, например, доработав этот узел. Я бы у себя сделал.

0

9

Ребята вы меня пугаете ,что это проблема? У RISO чуть-чуть сложнее.

Отредактировано andre007 (12 января, 2008г. 23:12:38)

0

10

Проблема не только в “отверстие в корпусе под ось промежуточной шестерни Intermediate Gear". Riso - это высокотехнологическая техника, японцы очень постарались, и не думайте, что если вы уберете этот люфт и проблемы уйдут. нет они еще больше навалятся. Насколько хорошо сделана связь между блоками подач и электроники - безупречно. Сам лично ставил на нулячу станину (с валами всеми моторами без электроники и главного мотора это старое с б/у). не стал он новым, проблемы некоторые остались. Так что лучше пытаться настроить синхронность подач, которые в “розгул пускаются” после 10-15 миллионов. ЭТО ГОРАЗДО дешевле, чем тратится на дорогие запчасти.
Лично у меня желание довести RISO любую, каждую до 100 миллионов. Только здоровья хватило бы и заказов, да палки в колеса фирма RISO не вставляла (выпуск запчастей).                                        Извините, пропустил самое главное 100миллионов на лизинге (краска и мастер).

Отредактировано andre007 (3 февраля, 2008г. 01:25:41)

0

11

Федоровский написал(а):

Поконкретнее, пожалуйста, про устранение...

А конкретно есть три способа:
Способ №1: отерстие в корпусе рассверливают и втулят отверстие.
Способ №2: делают другой палец и заклепывают его с другой строны.
Способ №3: совмещают первые два способа.
Единственные рекомендации, втулки желательно из бронзы или чугуна, а палец не каленый и не из легированной стали, а то есть прицеденты с закусыванием и перекосом.

0

12

Честно скажу, делал я ваш первый спороб. Но вот одна беда, центра нового и старого отверстия немного не совпадают... Дрель то в руках держать приходится, и когда рассверливаешь - получается сначала не идеально круглое отверстие, а какое то треугольное. Мне не понравилось, хотя жизнь аппарата продлили.

0

13

В таких случаях сверлят через кондуктор.Сначала черновое сверление (на0,1-0,2мм меньше),затем чисто.

0

14

Ну и мудрецы.
возьмите ось старую, которая изношена (шестерня на которой), и на полуавтомате сварочном сделайте одно касание.  наварите каплю одну. и напильничком обточите чуток. не забудьте оставить чуть больше (с учетом износа станины), износ идет на одну сторону, а не по окружности всей.
и все. не надо усложнять себе жизнь!

0

15

andre007 написал(а):

возьмите ось старую, которая изношена (шестерня на которой), и на полуавтомате сварочном сделайте одно касание.  наварите каплю одну. и напильничком обточите чуток. не забудьте оставить чуть больше (с учетом износа станины), износ идет на одну сторону, а не по окружности всей.
и все. не надо усложнять себе жизнь!

У мяня есть люди, которые так и сделали. Только ризограф после этого "апдейта" останавливался через каждые 300 копий со свернутыми шестеренками, пришлось рассверливать и втулить.

0

16

Я не знаю ,что вы там имели виду “этого "апдейта" останавливался через каждые 300 копий со свернутыми шестеренками “ ЕСЛИ руки не в том месте то это проблема ,ось становится в тоже место без изменений Но если вы хотите усилить это крепление то вперед рассверливаете хоть весь RISO а по поводу” через каждые 300 копий” вообще непонятно ,я  печатаю не один десяток миллионов на одной машине, неизвестна проблема в масштабах 300копий

0

17

andre007 написал(а):

Я не знаю ,что вы там имели виду “этого "апдейта" останавливался через каждые 300 копий со свернутыми шестеренками “ ЕСЛИ руки не в том месте то это проблема ,ось становится в тоже место без изменений Но если вы хотите усилить это крепление то вперед рассверливаете хоть весь RISO а по поводу” через каждые 300 копий” вообще непонятно ,я  печатаю не один десяток миллионов на одной машине, неизвестна проблема в масштабах 300копий

Это конкретный случай, а у вас другой, без обид.

0

18

И все же проблема не в отверстие под ось промежуточной шестерни Intermediate Gear и выражение пока не ” надоест ремонтировать” тут тоже не подходит, а что мешает эксплуатировать ризо дальше нет мыслей? И что надо предпринимать для этого? Да замечу что не зависит какая именно модель (GR/TR или другая еще) все равно принципы устройства одинаковые.

0

19

andre007 написал(а):

а что мешает эксплуатировать ризо дальше нет мыслей?

Мысли всегда есть - нет смысла.
А мешает желание спокойно работать и не тратить время на поиск и решение экзотических проблем, а так же, осознанное понимание, что нет ничего вечного. Аппарат с серьезным пробегом давно (и не один раз) себя окупил, зачем его многократно реанимировать.
В жизни есть дела поинтереснее, чем постоянное ковыряние в ризографе. А деньги тоже стоит зарабатывать с удовольствием.

+1

20

risografist написал(а):

В жизни есть дела поинтереснее, чем постоянное ковыряние в ризографе. А деньги тоже стоит зарабатывать с удовольствием.

Я с этим полностью согласен! Но ,как говориться,делай то ,что ты умеешь лучше всего!

risografist написал(а):

осознанное понимание, что нет ничего вечного. Аппарат с серьезным пробегом давно (и не один раз) себя окупил, зачем его многократно реанимировать.

Ваши слова да  в уста бы клиента!

А реанимировать аппарат можно до бесконечности-правда,до тех пор,пока клиент, соответственно ,готов за это платить!

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Какой ресурс (копии) RISO